30 декабря 2022 г.
По итогам выступлений между участниками круглого стола состоялось обсуждение. Коллеги поделились опытом использования интересных практик, что позволит повысить эффективность логопедического обследования. Мероприятие показало важность взаимодействия специалистов разных учреждений в вопросах диагностики детей.
30 декабря 2022 г.
В ходе встречи педагогам представили банк заданий для оценки сформированности креативного мышления и глобальных компетенций, ознакомили ответственных в образовательных организациях с графиком проведения мониторинга функциональной грамотности, проанализировали возможности использования Электронного банка заданий для оценивания и развития функциональной грамотности.
30 декабря 2022 г.
Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
30 декабря 2022 г.
Девятиклассникам нужно успеть подать заявление до 1 марта 2023 года.
29 декабря 2022 г.
Тема конкурса: "Воспитание, если оно желает счастья человеку, готовит к труду жизни" (К.Д. Ушинский). Классным руководителям предстоят следующие испытания: Самопрезентация (видеовизитка) "Я – классный руководитель", "Мастер-класс классного руководителя" и "Классный час".
29 декабря 2022 г.
Следующее заседание педагогов-психологов состоится 26 января 2023 года в 11:00 в "Точке кипения" по адресу  проспект Ленина 31. Встречу проведет Екатерина Вячеславовна Сараева, которая расскажет о современных аспектах синдрома эмоционального выгорания для педагогов и психологов школ города.
29 декабря 2022 г.
20 апреля 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал инициативу о создании общего детского движения, которая была предложена финалисткой Всероссийского конкурса "Большая перемена".
27 декабря 2022 г.
В Законодательном Собрании Республики Карелия состоялось вручение благодарственных писем победителям Всероссийской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий "Портрет твоего края".
27 декабря 2022 г.
К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов школ и студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9-11 классов средних общеобразовательных школ.
27 декабря 2022 г.
Идея конференции возникла у директора Анжелики Витальевны Гуденко, сообщает группа Лицея в соцсетях. В течение двух последних лет в связи с ковидными ограничениями доступ в образовательную организацию для родителей был ограничен. Но лицей по-прежнему активно менялся - менялась среда, трансформировалось детское сообщество, повышались результаты, приобретались новые статусы.
26 декабря 2022 г.
В Ломоносовской гимназии состоялась XXI Всероссийская учебно-исследовательская конференция "Ломоносовские чтения". Цель конференции: активизация исследовательской, практической и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний.
26 декабря 2022 г.
Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 20.12.2022 № 1476 утвердил перечень региональных инновационных площадок. Всего их шесть, четыре из них находятся в Петрозаводске.
Страницы: