Платформа для роста: встреча молодых педагогов дошкольного образования в Центре развития образования

26 января 2024 г.

25 января в Центре развития образования состоялось мероприятие для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций.

Участниками круглого стола по теме: «Траектория развития творческого педагога» стали 30 молодых педагогов в рамках Школы молодого педагога и в преддверии городского конкурса профессионального мастерства «Палитра творческого педагога».

Юлия Сергеевна Харма и Светлана Юрьевна Макаревич, старшие методисты Центра развития образования, представили положение о IV городском конкурсе «Палитра творческого педагога», рассказали об этапах конкурса и конкурсных заданиях, обратили внимание коллег на возможность участников конкурса обменом опыта, знакомства с новыми идеями и методиками, развития творческих способностей и профессиональных навыков.

Опытом участия в конкурсах профессионального мастерства с коллегами поделились - Светлана Алексеевна Михеева, воспитатель МДОУ «Детский сад №90» - победитель и двукратный участник конкурса «Палитра творческого педагога» и Евгения Семёновна Леметти, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №56» - лауреат конкурса. Коллеги дали советы будущим участникам конкурса, поделились своим секретами успешных выступлений в рамках конкурсных мероприятий, поддержали коллег эмоционально и зарядили энергией творчества и вдохновения.

В числе участников круглого стола были - Ольга Сергеевна Мугачева, заведующий отделением ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» - председатель жюри конкурсной комиссии и Татьяна Васильевна Корныхина, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 63» - член Методического совета при МАУ ДПО «Центр развития образования». Коллеги подчеркнули необходимость предоставления детям большей самостоятельности и возможностей для поиска решений в ходе конкурсных испытаний, ответили на интересующие вопросы участников события.

В завершение мероприятия методисты Центра развития образования напомнили о плане работы «Школы молодого педагога» и о необходимости следить за обновлениями на сайте и в группе Центра развития образования в ВКонтакте https://vk.com/cropetrozavodsk.

Напоминаем, в конкурсе «Палитра творческого педагога» могут принять участие педагоги дошкольных образовательных учреждений со стажем работы до 3 лет.

Заявки на конкурс принимаются на электронную почту http://hus@dpocro.ru до 09 февраля 2024 г.