Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

12 января 2023 г.
В журнале представлены материалы, посвященные системе образовательного пространства карельской столицы. 
12 января 2023 г.
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников ежегодно занимает лидирующие позиции по количеству участников в нашей стране. Участвовать в региональном этапе приглашены 850 школьников со всей республики, которые продемонстрируют свои знания по 21 предмету, сообщает министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.
10 января 2023 г.
Центр развития образования карельской столицы готовит к запуску вторую часть курсов, организованных по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в дошкольной образовательной организации".
10 января 2023 г.
Учитель русского языка и литературы школы №10 имени А.С.Пушкина Наталья Викторовна Артемьева поделилась с коллегами отзывом о книге, которая может быть интересна всем преподавателям гуманитарного цикла.
10 января 2023 г.
Январь 2023 года для муниципальной системы образования карельской столицы уже спланирован. Ознакомиться с образовательными событиями Петрозаводска можно по ссылке: https://cro.karelia.ru/deyat/plans/.
10 января 2023 г.
На январь 2023 года запланировано две встречи для будущих участников конкурса профессионального мастерства "Педагог года-2023".
9 января 2023 г.
Центр развития образования Петрозаводска  приглашает принять участие классных руководителей в  VI городском конкурсе "Самый классный Классный". Конкурс включён в состав номинации "Классный руководитель" ежегодного городского конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2023" и проводится с целью  раскрытия и распространения инновационного опыта и воспитательных практик педагогов  муниципальной системы образования, выполняющих функцию классного руководства.
9 января 2023 г.
Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов. Для участия в конкурсе необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность роликов – не более 3 минут.
9 января 2023 г.
Любовь Нифантьева – руководитель музея "Память и время" школы №3 Петрозаводска, а также поискового клуба "Север", филолог и краевед. В этом году на Рождественских образовательных чтениях Любови Владимировне вручили награду "За нравственный подвиг учителя".
30 декабря 2022 г.
На вырученные средства, почти 6000 рублей, были куплены подарки в рамках традиционной новогодней акции "Лента добрых дел" от гипермаркета "Лента": интерактивный питомец, беспроводные наушники и сладости.
30 декабря 2022 г.
Все собранные новогодние подарки были вручены представителям благотворительного фонда и будут подарены детям, которые очень ждут новогоднего чуда. Представители фонда выразили огромную признательность всем за чуткое и доброе отношение к детям, кто не остался в стороне и принимает участие в подобных мероприятиях! 
30 декабря 2022 г.
Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!
Страницы:
Наверх