Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

20 февраля 2023 г.
До 27 февраля на платформе Учи.ру проходит онлайн-олимпиада в поддержку национального проекта "Экология". Задания, которые можно решать в классе или дома с родителями, не потребуют углубленных знаний. Чтобы ответить на все вопросы, пригодится только логика и интуитивное понимание взаимосвязи между природой и действиями человека.
20 февраля 2023 г.
13 февраля начался Урок цифры, посвященный анализу данных в бизнесе и программной разработке. Материалы заданий разработаны специалистами российской компании "1С".
16 февраля 2023 г.
Участники программы "Школа Безопасности" из школы №5 под руководством опытных педагогов А.А. Филь и Н.В. Боровского поучаствовали в республиканских соревнованиях "Техника лыжного туризма".
16 февраля 2023 г.
На базе школы №25 состоялась городская игра "Мой край Карелией зовут". Прекрасна природа родного края: бесконечные леса, голубоглазые озера, дикие скалы и порожистые реки... А ещё Карелию называют страной шумящих сосен и елей, царством воды и камня.
16 февраля 2023 г.
15 февраля 2023 года в Доме Дружбы народов Республики Карелия состоялся информационно-ознакомительный семинар для педагогов-библиотекарей, на котором  специалист по связям с общественностью Алёна Олеговна Картынен познакомила  педагогов с  возможностями  и ресурсами Дома дружбы для проведения тематических мероприятий с педагогами и обучающимися.
15 февраля 2023 г.
Институт лесных, горных и строительных наук крайне заинтересован в проведении профориентационных мероприятий для учащихся школ и СПО районов Карелии в 2023 году.
15 февраля 2023 г.
3 марта в 16.00 Детская хоровая школа организует традиционный "Классный концерт для классных руководителей".
15 февраля 2023 г.
11 февраля 2023 года в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа в рамках Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур "Гиперборея 2023" педагоги Детско-юношеского центра Васильева Наталья, Дома творчества детей и юношества №2 Ирина Николаевна Титова, Ольга Алексеевна Баженова, Ирина Александровна Браткова и Иван Владимирович Лысенко провели для детей и взрослых мастер-классы по прикладному и техническому творчеству.
13 февраля 2023 г.
В Год педагога и наставника в Российской Федерации Центр развития образования Петрозаводского городского округа проводит традиционную апрельскую научно-практическую конференцию педагогов муниципальной системы образования. Конференция состоится 21 апреля 2023 года в формате Педагогических чтений, посвящённых 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
13 февраля 2023 г.
10 февраля, в рамках празднования Дня российской науки, в Карельском научном центре Российской академии наук состоялось торжественное посвящение в члены Малой академии гимназистов учеников Ломоносовской гимназии.
13 февраля 2023 г.
В дошкольных образовательных организациях продолжаются творческие встречи, фестивали и другие интересные события, о которых с удовольствием рассказывают дошкольные образовательные организации.
13 февраля 2023 г.
Институт экономики и права ПетрГУ готов (очно или онлайн) во втором полугодии текущего учебного года, начиная с февраля (март, апрель, май) 2023 года, провести различные мероприятия (лекции преподавателей по экономике, менеджменту, праву) для обучающихся 9-11 классов СОШ. На весенних каникулах - каникулярная школа ИЭП. В апреле состоится 75-ая студенческая научная конференция ПетрГУ, в рамках которой в Институте экономики и права сформированы 2 секции для школьников по экономике и праву.
Страницы:
Наверх