В Петрозаводске обсудили итоги школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву

22 января 2024 г.

В МОУ “Гимназия №17” состоялось важное методическое мероприятие для учителей истории и обществознания. На заседании подвели итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также обсуждалось планирование методического марафона открытых уроков для учителей данных предметов.

В начале заседания методисты Центра развития образования Ирина Владимировна Ловчикова и Светлана Геннадьевна Яцковец выступили с сообщением об итогах прошедшей олимпиады по истории, обществознанию и праву. Они подчеркнули особенности проведения олимпиады и акцентировали внимание на заданиях, вызывающих наибольшие трудности среди учащихся.

Светлана Геннадьевна поделилась опытом подготовки учеников к различным уровням олимпиады. Учителя города получили информацию о предварительном плане методического марафона для учителей истории и обществознания в Петрозаводске.

Благодарим всех участников заседания! Приглашаем к участию в методическом марафоне открытых уроков!

Следите за событиями в группе https://vk.com/cropetrozavodsk