Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

15 марта 2023 г.
14 марта в Центре развития образования Петрозаводска состоялась встреча посвященная подведению итогов методического марафона открытых занятий "Современное занятие в детском саду".
15 марта 2023 г.
Участники вспомнили лучшие произведения, прочитанные за годы учебы в начальной школе, показали свою эрудированность и проверили уровень читательской компетенции.  Больше всего вызвали затруднения  вопросы по карельским сказкам. Ребята четко и правильно формулировали ответы, находили верные решения, команды работали слажено и дружно.
15 марта 2023 г.
Петрозаводский государственный университет проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 1 апреля 2023 года. Начало в 12 часов в актовом зале главного корпуса (пр. Ленина, 33). Приглашаем выпускников, учителей, родителей!
15 марта 2023 г.
В мероприятии приняли участие 22 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ" и ЧОУ "Первая частная школа".
10 марта 2023 г.
9 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялся педагогический марафон "На пути к успеху" по теме "Формирование глобальных компетенций и креативного мышления". В семинаре приняли участие ответственные в образовательных организациях по формированию функциональной грамотности: ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского", МОУ "Гимназия №30", МОУ "Лицей №40", МОУ "Университетский лицей", МОУ "Академический лицей", средние общеобразовательные школы №36, №43, №10, №29, №12, №38, №27 (20 участников).
9 марта 2023 г.
Кафедра туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приглашает к участию обучающихся 3-11 классов и обучающихся учреждений СПО в IX Межрегиональном творческом конкурсе научных работ "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию". Конкурс проводится с целью привлечения интереса школьников и молодежи к развитию внутреннего туризма.
9 марта 2023 г.
9 марта в Центре развития образования Петрозаводска прошел информационно-методический семинар "Школа правовых знаний" для учителей и воспитателей, стаж работы которых не превышает пяти лет.
9 марта 2023 г.
В Петрозаводске прошел первый обучающий семинар для воспитателей из детских садов карельской столицы, на котором рассказали, как научить детей сортировать отходы, а главное — для чего всё это нужно.
9 марта 2023 г.
По многочисленным просьбам педагогических работников продлеваем сроки регистрации на городской конкурс "Педагог года – 2023" до 13 марта 17.00 часов.
6 марта 2023 г.
2-3 марта 2023 года, в дни официального открытия Года учителя и наставника в России и непосредственного празднования 200-летия Константина Дмитриевича Ушинского, родоначальника российской педагогической науки, в Ярославле состоялся Международный форум "Евразийский образовательный диалог".
3 марта 2023 г.
3 марта в Центре развития образования карельской столицы подвели итоги педагогического состязания для учителей, чей стаж работы не превышает трех лет.  
3 марта 2023 г.
В Лесотехническом колледже Петрозаводска состоялось торжественное открытие тематического Года в Республике Карелия. Приветствуя участников, Артур Парфенчиков отметил, что педагогический труд и наставничество не первый год находится в фокусе образовательной политики в регионе. Один из важных шагов – расширение мер финансового стимулирования педагогов.
Страницы:
Наверх