Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

9 марта 2023 г.
В Петрозаводске прошел первый обучающий семинар для воспитателей из детских садов карельской столицы, на котором рассказали, как научить детей сортировать отходы, а главное — для чего всё это нужно.
9 марта 2023 г.
По многочисленным просьбам педагогических работников продлеваем сроки регистрации на городской конкурс "Педагог года – 2023" до 13 марта 17.00 часов.
6 марта 2023 г.
2-3 марта 2023 года, в дни официального открытия Года учителя и наставника в России и непосредственного празднования 200-летия Константина Дмитриевича Ушинского, родоначальника российской педагогической науки, в Ярославле состоялся Международный форум "Евразийский образовательный диалог".
3 марта 2023 г.
3 марта в Центре развития образования карельской столицы подвели итоги педагогического состязания для учителей, чей стаж работы не превышает трех лет.  
3 марта 2023 г.
В Лесотехническом колледже Петрозаводска состоялось торжественное открытие тематического Года в Республике Карелия. Приветствуя участников, Артур Парфенчиков отметил, что педагогический труд и наставничество не первый год находится в фокусе образовательной политики в регионе. Один из важных шагов – расширение мер финансового стимулирования педагогов.
3 марта 2023 г.
Конкурс организован для молодежи Республики Карелия в целях формирования новых креативных проектов, продвигающих культурное наследие народов Севера России и Карелии в частности, на основе ремесленных, дизайнерских и новых инженерно-технических решений.
3 марта 2023 г.
3 марта 2023 года состоялся муниципальный этап олимпиады по родным языкам. Целью олимпиады является формирование и развитие у обучающихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков, выявление лингвистически одарённых детей и подростков.
3 марта 2023 г.
Петрозаводским городским округом было направлено 23 лучшие работы на региональный этап конкурса. Из 57 участников этапа победителем стала Уткина Маргарита, МОУ "Средняя школа №48". Также отмечены еще пять работ призёров регионального этапа конкурса. Работы победителей будут участвовать во всероссийском этапе конкурса "Без срока давности", который проходит с 1 по 25 марта.
3 марта 2023 г.
28 февраля — День карело-финского эпоса "Калевала". Эту дату в 1835 году поставил рядом со своей подписью в предисловии к законченной рукописи Элиас Лённрот.
1 марта 2023 г.
Победителем  VI городского конкурса "Самый классный Классный"  стала учитель  английского языка, классный руководитель 8 класса Академического лицея Петрозаводска  Анастасия Евгеньевна Голубенко. Педагог представит Петрозаводский городской округ на региональном этапе конкурса "Учитель года Республики Карелия" в номинации "Классный руководитель".  
28 февраля 2023 г.
В школе №46 теплыми словами напутствовали участников конкурса директор Центра развития образования Любовь Викторовна Иконникова и руководитель образовательной организации Анастасия Викторовна Кормакова.
28 февраля 2023 г.
Цель Олимпиады – создание новых условий и равных возможностей для массового охвата детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, научно-техническим творчеством и приобщения их к науке и технологиям, в том числе через популяризацию технологической отрасли и профессиональную ориентацию школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития страны.
Страницы:
Наверх