Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

21 ноября 2022 г.
24 ноября в 18.00 в Карельском институте развития образования состоится традиционная встреча с родителями выпускников 9 и 11 классов. Вместе с министром образования и спорта Карелии Романом Голубевым  эксперты ответят на волнующие вопросы законных представителей детей.
18 ноября 2022 г.
Списки уже включены в проект федеральной образовательной программы дошкольного образования.
18 ноября 2022 г.
В Минпросвещения подвели итоги проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2022". В этом году профессиональный конкурс проходил в 33-й раз. Финальные состязания прошли в Тюмени и Москве.
18 ноября 2022 г.
Программа "Пушкинская карта", стартовавшая 1 сентября 2021 года, дает возможность школьникам и студентам от 14 до 22 лет покупать за счет государства билеты на выставки, спектакли, концерты и в кино. Номинал карты – 5 тыс. рублей, из них 2 тыс. можно потратить на походы в кинотеатры.
18 ноября 2022 г.
Школьники узнали о том, что такое 3D-дизайн и какими знаниями нужно обладать при благоустройстве городских территорий, парков и приусадебных участков. Занятие организовали по федеральному проекту "Билет в будущее" нацпроекта "Образование".
17 ноября 2022 г.
Организаторами Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО и городское сообщество педагогов-психологов совместно с МОУ "Ломоносовская гимназия" и Институтом педагогики и психологии ПетрГУ.
17 ноября 2022 г.
Приглашаем обучающиеся 2-9 классов образовательных организаций Петрозаводского городского округа принять участие в дистанционном конкурсе чтения художественного чтения на английском языке "BedTimeStories" ("Сказки на ночь").
17 ноября 2022 г.
Участие в Олимпиаде ПетрГУ поможет проверить у обучающихся развитие навыка распознавания английской речи на слух и понимания устных текстов; популяризировать прослушивание аутентичных фильмов, а также лекций известных британских ученых; будет способствовать повышению академической мобильности; привлечет внимание школьников к проблеме изменения климата и необходимости  активных действий по защите природы.
17 ноября 2022 г.
На конкурс были представлены 18 видеороликов из 10 образовательных организаций. Школьники создавали образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала и представляли персонажей на английском, рассказывали о героях, внешнем виде персонажей, чертах характера, увлечениях.
17 ноября 2022 г.
Обращаем ваше внимание - изменилось время проведения обучающего семинара "Умный четверг". Просим с вниманием прочитать программу и напомнить коллегам о предстоящем событии.
16 ноября 2022 г.
Центр развития образования Петрозаводска активно продолжает рабочую неделю.
16 ноября 2022 г.
С 1 сентября 2022 года Гимназия №30 имеет статус базовой площадки муниципальной системы образования по теме "Формирование базовых компетенций финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности обучающихся".
Страницы:
Наверх