Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров" предоставил доступ к фильмам всем желающим

21 июля 2023 г.

Информация для тех, кто занимается с детьми с синдромом Дауна. Узнать больше и жизни детей с инвалидностью можно по ссылке.

Международный День человека с синдромом Дауна традиционно приходится на 21 марта. Это не просто дата, а символ трисомии – синдрома Дауна - изменений в 21-й хромосоме человека. В этот день весь мир говорит не только о том, что это за синдром, но и о том, что люди с синдромом Дауна – полноценные члены общества: они также учатся, создают семьи, работают, занимаются творчеством.

Мир знает спортсменку Карен Гаффни, бизнесмена Тима Харриса, актеров Стефани Гинз, Пабло Пинеду, Григория Данишевского – все они публичные и успешные люди с синдромом Дауна. Но стереотипов в отношении семей, столкнувшихся с синдромом, по-прежнему много.

Интересный ресурс для тех, кто хочет узнать чуть больше о тех, кого в обществе считают людьми с особенностями.

Онлайн-кинотеатр "Кино без барьеров" https://kinofest.org/movie-theater/i-am-gabor-zsolt-karolyi-742

Здесь можно увидеть фильмы, которые были показаны зрителям в прошлые годы. Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие вместе с героями картин фестиваля. Мы предлагаем исключительную возможность посмотреть их на нашем сайте бесплатно.

Вас ждут документальные, художественные и анимационные киноленты, которые рассказывают о жизни людей с инвалидностью, их судьбах, переживаниях, взлетах и падениях, дружбе и, конечно же, о любви.

Пресс-служба ЦРО

Наверх