Дополнительный первый класс откроют в школе №55 Петрозаводска

13 июля 2023 г.

Вопрос наполняемости первых классов карельской столицы обсудили во время прямого эфира проекта «ЦУР объясняет» с главой Карелии Артуром Парфенчиковым и министром образования и спорта Романом Голубевым.

Как пояснил Артур Парфенчиков, дополнительный класс в школе-новостройке №55 откроют, в первую очередь, для детей, которые живут рядом со школой. Такой вопрос поднимался родителями первоклассников из близлежащих районов – они записали видеообращение с просьбой зачислить детей в школу. Они также обращались и на телеканал "Сампо 360" и рассказали, что большинство родителей не могут возить детей в другие школы и районы города.

Артур Парфенчиков отметил, что по итогам совместных выездных совещаний с администрацией города обозначена потребность в строительстве еще одной школы в микрорайоне Древлянка.

По информации пресс-службы ЦРО