В открытом доступе появился вебинар, посвященный использованию цифровой аппаратуры в рамках реализации мероприятий ФП ЦОС

17 июля 2023 г.

Федеральное государственное автономное научное учреждение "Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования" разместил на своей платформе ФИЦТО презентационный материал по вебинару "Использование серверной инфраструктуры и цифровых камер (на поставляемом оборудовании) в рамках реализации мероприятий ФП ЦОС".

На вебинаре рассмотрены следующие вопросы:

● Задачи серверного оборудования, приобретаемого для обеспечения ЦОС;
● значимые технические характеристики серверного оборудования;
● дополнительное оборудование и условия для эксплуатации школьных серверов – ввод оборудования в эксплуатацию, схема подключения;
● виды программного обеспечения, для которого может использоваться серверное оборудование;
● выбор цифровых камер для использования в учебном процессе. Значимые характеристики;
● подключение и использование камер различных типов в информационно-коммуникационной платформе "Сферум".

Семинар полезен административным работникам и техническим специалистам сферы образования регионального, муниципального, школьного уровней.

Список докладчиков:

• Хлопин Роман Владимирович, начальник Центра реализации цифровых образовательных сервисов ФГАНУ "ФИЦТО";
• Драгунов Алексей Владиславович, директор государственного бюджетного учреждения Псковской области "Региональный центр информационных технологий".

Запись вебинара доступна по ссылке https://vk.com/video-216917614_456239029.

Пресс-служба ЦРО