1 ноября 2022 г.
Тема марафона 2022: "Химия – экспериментальная наука". Мероприятие проводилось с целью создания творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся по учебному предмету "Химия" и способствующей успешной социализации подростков.
1 ноября 2022 г.
Конкурс "Глагол" внесен в Перечень мероприятий Министерства просвещения РФ. Дипломы победителей  учитываются при поступлении в Петрозаводский государственный университет и другие высшие учебные заведения страны согласно правилам приема.
1 ноября 2022 г.
Концепция будет реализовываться в два этапа: с 2022 по 2024 год и с 2025 по 2030 год. В первую очередь в рамках концепции планируется распространить целевую модель развития дополнительного образования по всей стране. Сейчас такая модель применяется в 72 регионах. Она предполагает переход на персонифицированное финансирование – выдачу специальных сертификатов, по которым ребёнок может посещать кружки и секции бесплатно.
31 октября 2022 г.
В рамках семинара, посвященного новинкам учебно-методической литературы, руководители образовательных организаций узнали об общих подходах, необходимых для организации единого образовательного пространства.
31 октября 2022 г.
Напоминанием, прием документов на участие во Втором направлении осуществляется до 1 ноября 2022 года ("Гуманитарное": учителя русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО).
31 октября 2022 г.
27 октября после продолжительного перерыва, связанного с ограничением проведения массовых мероприятий, вновь распахнул свои двери для старшеклассников города Петрозаводска интеллектуальный клуб знатоков "Что? Где? Когда?".
31 октября 2022 г.
В актовом зале Университетского лицея прошла третья торжественная Церемония награждения знаками ГТО 1-8 ступеней. 45-ти обучающимся и 3-м педагогам были вручены знаки ГТО.
31 октября 2022 г.
На минувшей неделе в дошкольных образовательных организациях прошло много интересных событий. Остановимся на нескольких из них.
28 октября 2022 г.
В Центре развития образования состоялась первая встреча педагогов, зарегистрировавшихся на обучающие семинары "Умный четверг" в рамках подготовки к городскому конкурсу "Педагог года-2023".
28 октября 2022 г.
25 октября в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялась городская литературная игра "Великие сыны и дочери России. Творчество и биография Марины Ивановны Цветаевой".
28 октября 2022 г.
Рособрнадзор начал серию онлайн-консультаций "На все 100!" от разработчиков контрольных измерительных материалов (КИМ) из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
28 октября 2022 г.
В Москве, в Музее Победы, 27 и 28 сентября проходит Всероссийский фестиваль школьных музеев "Культурный маршрут". На съезд приехали педагоги и активисты школьных музеев из более чем 50 российских регионов и Белоруссии.
Страницы: