Конкурс эссе на экологическую тему на английском языке проходит в Петрозаводске

7 апреля 2023 г.

Конкурс проводится кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений института иностранных языков ПетрГУ (7 апреля -  5 мая 2023 г). Прием работ на конкурс – до 5 мая 2023 года.

Цель:
- совершенствование коммуникативной компетенции учащихся

- развитие умений аудирования

- совершенствование иноязычной продуктивной устной речи

-  повышение мотивации к изучению иностранных языков.

Задачи:
1. Привлечение внимания обучающихся к глобальным проблемам современности и воспитание экологического сознания.

2. Развитие умений работать самостоятельно в установленные сроки.

3. Развитие личностных характеристик и индивидуальных способностей обучающихся.

4. Развитие творческого потенциала обучающихся.

5. Распространение новых форм работы с учащимися общеобразовательных учреждений.

2. Организаторы конкурса:

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений института иностранных языков ПетрГУ

3. Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие учащиеся школ г. Петрозаводска и Республики Карелия, при условии сформированного навыка аудирования.

Участники, победители и их руководители будут награждены грамотами и дипломами ПетрГУ.

4. Порядок организации и проведения конкурса:

Участники конкурса выполняют задание:

Watch the documentary https://topdocumentaryfilms.com/plastic-problem/

And Write an essay “Plastic as a polluting factor and how the Problem can be solved”.

Рекомендуемая продолжительность аудирования составляет: 15 минут для участников 5-7 классов, 30 минут для участников 8-9 классов, 40 минут для 10-11 классов.

Работы участников отправляются на кафедру ИЯГН, где проходят процедуру конкурсного отбора, ранжирования и определения победителей и призеров.

Конкурсные работы присылаются на кафедру (olesya@petrsu.ru, или elena.shishmolina@yandex.ru) до 5 мая 2023 г. К файлу с выполненным заданием обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы)

5. Критерии оценивания:

1. Содержание (полнота раскрытия темы, полнота отображения содержания фильма ,стилевое оформление речи).

2. Организация текста (логика высказывания, соответствие структуры текста  коммуникативной задаче, правильность деления текста на абзацы, правильность использования средств логической связи).

3. Языковое оформление текста (лексическое, грамматическое, пунктуационное оформление речи).

6. Сроки проведения конкурса
 Конкурс проводится  с 7 апреля  по 5 мая 2023 г

8. Итоги конкурса:
  Объявление победителей –    на сайте кафедры https://petrsu.ru/structure/463/kafedrainostrannykhy

Всем победителям Конкурса вручаются именные сертификаты, список победителей публикуется на сайте Петрозаводского Государственного Университета.

По информации ПетрГУ