Победители муниципального этапа конкурса “Портрет твоего края” примут участие во Всероссийской детской творческой школе-конкурсе в сфере развития и продвижения территорий

12 апреля 2023 г.

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс “Портрет твоего края” - это возможность для ребенка рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть формирована полнота образа страны.

Мероприятие проводится для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет общеобразовательных учреждений.

Предметом рассмотрения I муниципального этапа является портрет края (города, сельского поселения, и т.д.), представленный в виде очерка.

Конкурсные работы оцениваются на каждом этапе по следующим позициям:

• способность видеть невидимое другими (знаки старины в архитектуре, традиции, обороты речи, гнездилища птиц и др.);
  • открытость ребенка (искренность, интерес к предмету очерка, своему внутреннему миру, желание поделиться своим открытием с другими).
  • культура языка, выразительность представления содержания мысли;
  • неожиданный ракурс взгляда на обычные вещи;

Работы победителей будут направлены на Всероссийский этап конкурса, итоги которого будут поведены в июне 2023 года.

Подробнее: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5068/5111/7367/