Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Чемпионат по чтению вслух провели для школьников Петрозаводска

11 апреля 2023 г.

 

11 апреля в Национальной библиотеке Карелии собрались школьники Петрозаводска, чтобы принять участие в чемпионате по чтению вслух в рамках городской акции "Открой книгу". Жюри, в составе которого работали педагоги и библиотекари Национальной библиотеки Карелии, оценивали не только технику чтения, но и актерские способности участников.

В конкурсе приняли участие школьники 7,8 и 10 классов из 26 школа города.  Несмотря на волнение и трудную задачу – прочитать впервые увиденный текст без ошибок и с выражением, большинство ребят показали высокий уровень грамотности, читательской компетенции и актерские способности.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому специалисты Национальной библиотеки Карелии подготовили для литературного состязания издания карельских авторов, которые совмещали творческую деятельность и преподавание в школах и ВУЗах. Участники конкурса прочли произведения Надежды Васильевой, Светланы Захарченко, Светланы Зааловой и Виктора Пулькина. Книги карельских писателей представлены в электронном каталоге библиотеки.

По информации и фото http://library.karelia.ru/news/Gorodskaja_akcija__Otkroj_knigu__/

Наверх