Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Городской конкурс ''Мой первый сайт'' для учащихся 5-11 классов провели в Петрозаводске

7 апреля 2023 г.

 

Сайты представили на конкурс 94 обучающихся из 20 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» по четырем темам: хобби и увлечение; обучение и наука; резюме-сайт; ''Мир вокруг нас''.

В целях интеллектуального, творческого и эстетического развития детей и юношества посредством компьютерных технологий Центр развития образования, городское педагогическое сообщество учителей информатики совместно с МОУ ''Средняя школа №55'' 7 апреля 2023 года провели городской конкурс ''Мой первый сайт'' для учащихся 5-11 классов. В рамках подготовки участников к конкурсу на сайте мероприятия были размещены видеоуроки по темам: ''Разработка сайта на платформе Wix'', ''Сайт - портфолио'', ''Как сделать многостраничный сайт'', ''Создание сайте с помощью Ucoz'' (https://sites.google.com/view/ptz-sait/видеоуроки).

При оценке работ учитывалось наличие различных форм представления информации, дизайн, удобство навигации, наглядность представленной информации и логика расположения текста на страницах сайта, отсутствие синтаксических и пунктуационных ошибок.

Жюри выбрало 22 сайта, авторы которых отмечены дипломами победителей и призеров.

Александра Громова

Фото из открытых источников

 

 

Наверх