Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Научно-практическая конференция "Дети о детях войны" продолжает работу в Петрозаводске

6 апреля 2023 г.

 

4 апреля, в Академическом лицее открылась VI межмуниципальная научно-практическая конференция "Дети о детях войны", которая проходит в очном и заочном форматах.

В этом году в конференции участвуют более ста школьников из Петрозаводска, районов Карелии, Великого Новгорода, Владивостока, Владикавказа, Волгина, Дзержинска, Ельца, Казани, Каменск-Уральского, Кемерова, Коврова, Курска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Самары, Саратова, Старого Оскола, Сызрани, Тюмени, Чебоксар, Челябинска, Ярославля, Боровичей, Барнаула, Алдана, Великих Лук, а также из белорусского Бреста.

На открытии конференции участников и организаторов поприветствовала заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета социального развития Наталья Кармазина. Она отметила, что темы, которые поднимаются в докладах школьников и педагогов, касаются всего мира, а цель конференции – не только в том, чтобы уберечь память о Великой Отечественной войне, но и в сохранении ценностей нашей страны.

Школьники представят свои доклады в трех секциях: "Правнуки Победы говорят…", "История одного экспоната" и "Подвиг учителя".

5 апреля в Центре развития образования Петрозаводска педагоги поделятся опытом работы в секции "Гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание обучающихся – основа формирования российских традиционных ценностей". Итоги конференции подведут 6 апреля в Центре воинской славы Петрозаводска.

6 апреля в Уентре Воинской славы Петрозаводска состоится подведение итогов события.

</div>
    </div>
                
                
                                <div class=

Наверх