Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Регистрация на Республиканский конкурс “Учитель года Карелии” завершится 10 апреля

6 апреля 2023 г.

 

Организаторы Республиканского конкурса “Учитель года Карелии” напоминают участникам о необходимости пройти электронную регистрацию на сайте https://kiro-karelia.ru/activity/konkurs/ug на странице Конкурса с 27 марта по 10 апреля 2023 года (включительно).

Напомним, победителей и лауреатов конкурса "Педагог года" наградили в Петровском дворце. За победу в городском конкурсе "Педагог года" в этом году боролись 72 финалиста. Лучшие из них будут участвовать в региональном этапе конкурса "Учитель года-2023". 

- Это очень важное событие для образовательной системы, — рассказала заместитель главы Петрозаводска Наталья Кармазина. — Оно позволяет сильным педагогам показать себя. В этом году в конкурсе участвуют не только учителя и воспитатели, но и педагоги музыкальных школ и спортивные тренеры. В конкурсе девять номинаций, одна из них посвящена молодым педагогам, поэтому возраст здесь не имеет никакого значения!

Больше всего участников по традиции пришли на конкурс из городских школ и детсадов. В этом году воспитателем года в Петрозаводске стала музыкальный руководитель детского сада № 102 Вера Соколова, а учителем — преподаватель русского языка и литературы средней школы № 10 имени А.С. Пушкина Наталья Замякина. 

По информации и фото пресс-службы ЦРО 

Наверх