Юные исследователи делятся своими первыми открытиями: городская детская учебно - практическая конференция «Мои первые открытия» успешно состоялась!

20 февраля 2024 г.

Организаторами конференции выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87».

Конференция «Мои первые открытия» ежегодное мероприятие, которое проводится в целях активизации познавательной деятельности воспитанников, стимулирования интересов детей к занятиям исследовательской деятельностью, развития коммуникативных навыков детей.

48 дошкольников старших и подготовительных групп из детских садов № 2,4,10,12,15,22,41,45,63,71,72,83,87,90,98,99,103,112,114,120, МОУ «Лицей № 1» (дошкольный уровень), детский сад № 25 ОАО «РЖД» поделились результатами собственных исследовательских работ.

Воспитанники рассказали сверстникам о природных явлениях, химических реакциях, составе полезных продуктов, здоровом образе жизни и о других не менее интересных фактах. Все работы юных исследователей, представленные на мероприятии, будут включены в сборник, который послужит источникам вдохновения для дальнейших открытий.

В этом учебном году юных исследователей принимали детские сады № 87 (соорганизаторы конференции), № 83, № 90, №99, №112, № 114 и № 25 ОАО «РЖД».

В завершении конференции каждому участнику вручили сертификат и подарок, а педагоги, сопровождающие детей в их первых открытиях, получили благодарственные письма.

МАУ ДПО «Центр развития образования» выражает благодарность и признательность руководителям и педагогам - модераторам секций и всем участникам VIII городской детской учебно-практической конференции «Мои первые открытия».