«Самый классный Классный»: итоги первого дня конкурса

29 февраля 2024 г.

Конкурс включён в состав номинации «Классный руководитель» ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024». Учредителем и организатором конкурса является МОУ «Средняя школа № 25», информационно-методическую поддержку оказывает МАУ ДПО «Центр развития образования».

В этом году в конкурсе принимают участие 22 педагога из общеобразовательных организаций: МОУ «Средняя школа №№ 3,5,10, 20,25,27,33,36,38,39,43,46,55, Лицей №13, Гимназия №17, Ломоносовская гимназия, Университетский лицей, Державинский лицей, Академический лицей и ГОУ РК «Специализированная школа искусств».

С приветственным словом к конкурсантам и гостям обратилась Любовь Иконникова, директор Центра развития образования.
- Роль классного руководителя бесценна в процессе становления и формирования личности ребенка. Конкурс позволяет продемонстрировать свои профессиональные навыки, обменяться опытом с коллегами, получить новые знания и вдохновение для дальнейшей работы, - отметила Любовь Викторовна.

Творческая группа обучающихся школьного театра «РОСТ» подготовила для гостей музыкальный подарок и памятный сюрприз.

В состав жюри конкурса вошли специалисты управления образования, педагоги – победители и призёры профессиональных конкурсов прошлых лет, заместители директоров и советники по воспитанию.

Конкурсанты уже представили жюри видеовизитки – «Я классный руководитель». Сегодня участники проведут классные часы для лицеистов и поделятся педагогическим опытом в конкурсном испытании «Мастер-класс».

С программой конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/samuykl..