Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

27 марта 2023 г.
Практико-ориентированный семинар "Особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста" прошёл сегодня в МДОУ "Детский сад №49 "Улыбка". Свой опыт работы представили педагог-психолог Рагутенок Е.А. и воспитатели групп раннего возраста Боженкова Г.Ф., Бушмакина Р.В., Денисова В.В., Гладинова В.С., Китайцева Ю.В.
27 марта 2023 г.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, педагог - психолог МОУ "Ломоносовская гимназия" Елена Ивановна Добровольская совместно с активисткой школы, учащейся 10 "А" класса Ржеутской Елизаветой приехали с визитом в город Архангельск с целью подписания договора о сотрудничестве между МОУ "Ломоносовская гимназия" и ГБНОУ АО "Архангельский государственный лицей имени М. В. Ломоносова".
27 марта 2023 г.
Городским педагогическим сообществом учителей истории и обществознания, информатики с 1 по 24 марта 2023 года был организован и проведен муниципальный сетевой проект "Лента памяти" для обучающихся 9-10 классов.
23 марта 2023 г.
23 марта педагоги Петрозаводска продолжают участвовать в программе конкурса "Педагог года-2023". Для педагогов в области сопровождения состоялся первый день творческих испытаний, который включил в себя просмотр социальных роликов, отражающих видение современных проблем образования. Также участники номинации провели четыре мастер-класса, посвященных работе с чувствами подростков, корректировке дисграфии, работе с мелкой моторикой дошкольников, а также нейрографике.
20 марта 2023 г.
Всего в ближайшую неделю к конкурсным испытаниям приступят 40 педагогов в рамках номинаций "Воспитатель", "Учитель", "Специалист в области сопровождения", "Специалист в области воспитания", а также в новых номинациях (в этом году проводится впервые)  - "Педагог дополнительного образования в сфере культуры" и "Детский тренер".
20 марта 2023 г.
17 марта в Центре развития образования состоялась встреча с участниками городского профессионального конкурса "Педагог года 2023", которые участвуют в номинациях "Специалист в области сопровождения" и "Специалист в области воспитания".
17 марта 2023 г.
Центр развития образования и Ресурсный центр муниципальной системы образования - МОУ "Лицей № 13" организуют уникальные курсы повышения квалификации для педагогов школ города по дополнительной профессиональной программе "Управление сетевым взаимодействием в профессиональной ориентации школьников".
17 марта 2023 г.
В минувшую пятницу Лицей стал организатором федерального методического события "Литературные игры - как ресурс внеурочной деятельности в контексте реализации ФГОС".
17 марта 2023 г.
15 марта в Центре развития образования состоялась встреча с участниками городского профессионального конкурса "Педагог года 2023", которые участвуют в номинациях "Воспитатель" и "Учитель".
17 марта 2023 г.
115 педагогов из семнадцати образовательных учреждений города приняли участие в работе шести секций. 41 участник педагогических чтений представил собственный педагогический опыт профессиональному сообществу. Это и доклады на актуальные темы, и мастер-классы для коллег, и представления своих лучших уроков и внеурочных занятий.
15 марта 2023 г.
14 марта в Центре развития образования Петрозаводска состоялась встреча посвященная подведению итогов методического марафона открытых занятий "Современное занятие в детском саду".
15 марта 2023 г.
Участники вспомнили лучшие произведения, прочитанные за годы учебы в начальной школе, показали свою эрудированность и проверили уровень читательской компетенции.  Больше всего вызвали затруднения  вопросы по карельским сказкам. Ребята четко и правильно формулировали ответы, находили верные решения, команды работали слажено и дружно.
Страницы:
Наверх