Продолжается регистрация на конкурс «Лучший урок письма»!

31 мая 2024 г.

Цель конкурса – содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание участников на бережном отношении к родному языку, открыть возможность педагогам проявить свой профессионализм в разработке оригинальных методик проведения урока.

К участию приглашаются ученики школ, студенты ВУЗов, колледжей, учащиеся кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, которые подготовили конкурсные работы по одной из номинаций, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций – авторы методики организации и проведения урока создания письма.

Номинации этого года:
-«Истории и легенды моей семьи» - посвящена Году семьи-2024
-«Быть может, в Лете не потонет строфа, слагаемая мной» - в честь 225-летия со Дня рождения А.С. Пушкина
-«Наследники славы Отечества» - проводится совместно с Союзом писателей России.
-«Рецепты счастливой семьи» - проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
-«Я из династии почтовиков» - проводится совместно с Профсоюзом работников связи России.
-«Есть такая профессия – Родину защищать…» - проводится совместно с Министерством обороны РФ.
-Лучшая методическая разработка урока письма.

Поступившие на конкурс письма жюри будет оценивать по следующим критериям: нестандартное решение темы, логика построения письма, эмоциональность, правила написания письма, стиль изложения.

Авторы лучших творческих работ будут награждены дипломами и памятными подарками. Конкурсные работы можно направить в оргкомитет следующими способами:
– в рукописном или печатном виде по адресу:
125252, Москва, 3-я Песчаная ул., д. 2А, в строке получателя указать «На конкурс «Лучший урок письма»;
– в электронном виде на адрес konkurs@russianpost.ru;
Конкурс продлится до 9 октября

Подробности смотрите в Положении о конкурсе, в этом же файле анкета участника и согласие на обработку данных.