Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

19 июля 2023 г.
Все важные документы Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России планирует разместить к 1 сентября 2023 года. Пока часть разделов сайта находится в разработке.
18 июля 2023 г.
В тексте перечислены основные новации нового порядка, утвержденного приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 №196.
17 июля 2023 г.
Семинар полезен административным работникам и техническим специалистам сферы образования регионального, муниципального, школьного уровней.
17 июля 2023 г.
Важная информация для тех, кто планирует отдых у водоема.
14 июля 2023 г.
Власти Петрозаводска напоминают, что планерка будет идти не дольше часа. Зарегистрироваться для участия в заседании можно перед мероприятием.
13 июля 2023 г.
Анзор Музаев призвал руководителей органов управления образованием регионов проанализировать все запросы, которые направляются в школы, на предмет их обоснованности.
13 июля 2023 г.
Центральные предметно-методические комиссии подготовили данные рекомендации для профильных специалистов, задействованных в олимпиаде, в первую очередь для представителей муниципальных и региональных предметно-методических комиссий и членов жюри соответствующих этапов олимпиады, а также организаторов.
13 июля 2023 г.
18 июля гостем студии станет народный учитель, доктор педагогических наук, кавалер нагрудного знака "Почетный наставник Российской Федерации", ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО) Ольга Владимировна Ройтблат. Эфир может быть полезен руководителям и работникам системы образования, студентам педколледжей и педагогических вузов, учащимся педагогических классов, родителям.
13 июля 2023 г.
Артур Парфенчиков отметил, что по итогам совместных выездных совещаний с администрацией города обозначена потребность в строительстве еще одной школы в микрорайоне Древлянка.
5 июля 2023 г.
6 июля пройдет прямой эфир "ЦУР объясняет" с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым и министром образования Романом Голубевым. Они расскажут о капитальном ремонте школ, а также о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться жители Карелии при подготовке ребенка в первый класс.
5 июля 2023 г.
В наступающем учебном году в лицее № 1 откроют еще один дополнительный первый класс. Таким образом, их будет семь, вместо пяти планируемых в начале приемной кампании.
29 июня 2023 г.
В Центре развития образования Петрозаводска встретились участники и организаторы проекта "Кем быть?", посвященного ранней профориентации дошкольников. Темой обсуждения стал процесс обучения педагогов для того, чтобы они могли работать с детьми в теме выбора профессий. 
Страницы:
Наверх