Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

13 июля 2023 г.
Анзор Музаев призвал руководителей органов управления образованием регионов проанализировать все запросы, которые направляются в школы, на предмет их обоснованности.
13 июля 2023 г.
Центральные предметно-методические комиссии подготовили данные рекомендации для профильных специалистов, задействованных в олимпиаде, в первую очередь для представителей муниципальных и региональных предметно-методических комиссий и членов жюри соответствующих этапов олимпиады, а также организаторов.
13 июля 2023 г.
18 июля гостем студии станет народный учитель, доктор педагогических наук, кавалер нагрудного знака "Почетный наставник Российской Федерации", ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО) Ольга Владимировна Ройтблат. Эфир может быть полезен руководителям и работникам системы образования, студентам педколледжей и педагогических вузов, учащимся педагогических классов, родителям.
13 июля 2023 г.
Артур Парфенчиков отметил, что по итогам совместных выездных совещаний с администрацией города обозначена потребность в строительстве еще одной школы в микрорайоне Древлянка.
5 июля 2023 г.
6 июля пройдет прямой эфир "ЦУР объясняет" с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым и министром образования Романом Голубевым. Они расскажут о капитальном ремонте школ, а также о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться жители Карелии при подготовке ребенка в первый класс.
5 июля 2023 г.
В наступающем учебном году в лицее № 1 откроют еще один дополнительный первый класс. Таким образом, их будет семь, вместо пяти планируемых в начале приемной кампании.
29 июня 2023 г.
В Центре развития образования Петрозаводска встретились участники и организаторы проекта "Кем быть?", посвященного ранней профориентации дошкольников. Темой обсуждения стал процесс обучения педагогов для того, чтобы они могли работать с детьми в теме выбора профессий. 
29 июня 2023 г.
Зинаида Борисовна Ефлова - д.п.н., старший методист ЦРО, исполнительный директор Ассоциации сельских школ Карелии и А.О. Сухов приняли участие в межрегиональном семинаре-диалоге "Почему педагоги остаются в своей профессии на всю жизнь", который состоялся 28 июня в Великом Новгороде.
29 июня 2023 г.
К участию приглашаются родители, педагоги, воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций.
29 июня 2023 г.
Участники из 20 регионов России и двух зарубежных стран в течение трех дней будут обмениваться опытом, повышать свою квалификацию и развивать сотрудничество в рамках "Объединения учителей физической культуры". Также запланирована конференция "Спорт в село".
29 июня 2023 г.
Конкурс проводится в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).
23 июня 2023 г.
Петрозаводский государственный университет начал принимать документы абитуриентов, которые выбрали поступление в региональный вуз.
Страницы:
Наверх