4 октября 2022 г.
Мероприятия, приуроченные к Международному Дню учителя, прошли в Национальном музее Карелии и Музыкальном театре. Педагогам вручили награды и благодарственные письма. Ещё одно праздничное событие состоялось в Петрозаводском автотранспортном техникуме.
4 октября 2022 г.
Министерство просвещения Российской Федерации при участии Института развития Интернета запустило акцию «Скажи педагогу спасибо!». Она приурочена к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования.
4 октября 2022 г.
Искренне желаем Наталье Артуровне новых идей, вдохновения и искренней радости!
3 октября 2022 г.
Совещательный орган создан для помощи в защите прав и свобод подрастающего поколения.
3 октября 2022 г.
Темой собрания стало сопровождение образовательного процесса.
3 октября 2022 г.
Учебные программы должны быть адаптированы к новым требованиям стандартов к 1 сентября 2023 года.
3 октября 2022 г.
Предусмотрено два формата обучения: дистанционно и очно на региональных образовательных площадках.
3 октября 2022 г.
По состоянию на 19 сентября в стране введены в эксплуатацию 702 школы общей мощностью 405 тысяч мест, также в 2022 году построена 101 школа.
3 октября 2022 г.
Обновленный список призван сменить старый перечень, утвержденный в 2020 году.
3 октября 2022 г.
Обновленный ФГОС среднего общего образования (СОО) определяет список учебных предметов, обязательных для изучения на базовом или углубленном уровнях.
3 октября 2022 г.
Республиканский профориентационный урок для старшеклассников и студентов колледжей и техникумов пройдет с 3 по 14 октября во всех районах и городах Карелии. В 2022 году мероприятие проводится при поддержке Грантов Главы республики.
3 октября 2022 г.
Первое заседание городского педагогического сообщества учителей предметной области «Искусство» состоялось 30 сентября в Доме Кантеле города Петрозаводска
Страницы: