Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

17 ноября 2023 г.
Организаторами конференции выступают комитет социального развития Администрации Петрозаводского округа и МАУ ДПО "Центр развития образования". В ходе Съезда запланирована работа тематических площадок и выставок, проведение мастер-классов и практикумов.
15 ноября 2023 г.
Педагоги лицея и руководитель МОК «Карельская палитра» Татьяна Георгиевна Галкина представили вниманию гостей широкий спектр направлений деятельности в основе которого лежат исследования и создание новых экспозиционных пространств, макетов и творческих продуктов.
13 ноября 2023 г.
На заседаниях обсуждались вопросы организации и проведения Методического марафона открытых занятий дошкольных образовательных организаций, изменения в процедуре аттестации педагогических работников.
13 ноября 2023 г.
Психолого-педагогический практикум посетили учителя различных предметов, педагоги-психологи, логопеды-дефектологи.
13 ноября 2023 г.
Межрегиональный семинар «Нейропедагогика в многопрофильной школе – новые возможности и перспективы», целью которого стало выявление успешных практик использования нейропедагогических знаний в образовательном процессе, собрал более 300 участников: учителей, специальных педагогов, представителей высшей школы и гостей.
«Одна из главных задач современного образования – развитие у ребенка когнитивных качеств и личностных свойств, составляющих основу для критического мышления, аналитических навыков и социальных компетенций, на это и направлена нейропедагогика», - отметила в своем выступлении на пленарном заседании директор школы, кандидат педагогических наук Римма Ермоленко.
9 ноября 2023 г.
Значимое для муниципальной системы образования мероприятие - VII Съезд ТехноКратов, на котором участники познакомятся с актуальными вопросами и практиками реализации ключевых направлений развития суверенной системы образования, с достижениями науки и техники.
7 ноября 2023 г.
Участниками встречи стали не только заинтересованные руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций, но и представители родительской общественности, чьи работы были опубликованы в печатном сборнике стихотворений «Значит в Карелии ты очутился» …
7 ноября 2023 г.
Целью конференции является интеллектуальное развитие обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, принимающих участие в исследовательской и проектной деятельности.
7 ноября 2023 г.
Перечень включает в себя наименование и краткое описание допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию общеобразовательных программ.
4 ноября 2023 г.
В этом учебном году в школьном туре приняло участие 33601 учащихся школ города Петрозаводска.
3 ноября 2023 г.
Организатором конференции выступает кафедра психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета (ФГБОУ ВО «ПетрГУ»).
3 ноября 2023 г.
Управление труда и занятости Республики Карелия приглашает на выставку.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх