Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта:
inform@dpocro.ru

23 августа 2023 г.
Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс "Портрет твоего края" – образовательно-воспитательная платформа, дающая возможность рассказать о красоте и своеобычности родного края – малой родине, ощутить свои корни, всмотреться в мир и найти ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, рассказать о нем всем, сформировать полноту образа страны.
22 августа 2023 г.
Опубликована рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном".

С 2022 года в школах страны реализуется проект «Разговоры о важном» - цикл внеурочных занятий в формате классного часа, посвященный укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитанию патриотизма.
24 июля 2023 г.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 10 до 17 лет – победители школьных олимпиад и конкурсов исследовательских работ.
22 июля 2023 г.
Врач, педагог, писатель, публицист и общественный деятель. Януш Корчак (настоящее имя Генрик Гольдшмидт) родился 22 июля 1878 либо 1879 года в Варшаве. Погиб 5 или 6 августа 1942 года в Треблинке.
21 июля 2023 г.
Информация для тех, кто занимается с детьми с синдромом Дауна. Узнать больше и жизни детей с инвалидностью можно по ссылке.
19 июля 2023 г.
Все важные документы Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России планирует разместить к 1 сентября 2023 года. Пока часть разделов сайта находится в разработке.
18 июля 2023 г.
В тексте перечислены основные новации нового порядка, утвержденного приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 №196.
17 июля 2023 г.
Семинар полезен административным работникам и техническим специалистам сферы образования регионального, муниципального, школьного уровней.
17 июля 2023 г.
Важная информация для тех, кто планирует отдых у водоема.
14 июля 2023 г.
Власти Петрозаводска напоминают, что планерка будет идти не дольше часа. Зарегистрироваться для участия в заседании можно перед мероприятием.
13 июля 2023 г.
Анзор Музаев призвал руководителей органов управления образованием регионов проанализировать все запросы, которые направляются в школы, на предмет их обоснованности.
13 июля 2023 г.
Центральные предметно-методические комиссии подготовили данные рекомендации для профильных специалистов, задействованных в олимпиаде, в первую очередь для представителей муниципальных и региональных предметно-методических комиссий и членов жюри соответствующих этапов олимпиады, а также организаторов.
Страницы: