23 августа 2023 г.
В конце августа 2023 года состоится один из самых значимых и влиятельных событий в образовательной сфере – августовский педагогический форум, где будут обсуждаться важные темы и приниматься ключевые рекомендации.
23 августа 2023 г.
На втором заседании Координационного совета по наставничеству при Минпросвещения РФ согласован проект профессионального стандарта "Наставник". Проект вынесен на обсуждение профессионального сообщества.
23 августа 2023 г.
Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс "Портрет твоего края" – образовательно-воспитательная платформа, дающая возможность рассказать о красоте и своеобычности родного края – малой родине, ощутить свои корни, всмотреться в мир и найти ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, рассказать о нем всем, сформировать полноту образа страны.
22 августа 2023 г.
Опубликована рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном".

С 2022 года в школах страны реализуется проект «Разговоры о важном» - цикл внеурочных занятий в формате классного часа, посвященный укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитанию патриотизма.
24 июля 2023 г.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 10 до 17 лет – победители школьных олимпиад и конкурсов исследовательских работ.
22 июля 2023 г.
Врач, педагог, писатель, публицист и общественный деятель. Януш Корчак (настоящее имя Генрик Гольдшмидт) родился 22 июля 1878 либо 1879 года в Варшаве. Погиб 5 или 6 августа 1942 года в Треблинке.
21 июля 2023 г.
Информация для тех, кто занимается с детьми с синдромом Дауна. Узнать больше и жизни детей с инвалидностью можно по ссылке.
19 июля 2023 г.
Все важные документы Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России планирует разместить к 1 сентября 2023 года. Пока часть разделов сайта находится в разработке.
18 июля 2023 г.
В тексте перечислены основные новации нового порядка, утвержденного приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 №196.
17 июля 2023 г.
Семинар полезен административным работникам и техническим специалистам сферы образования регионального, муниципального, школьного уровней.
17 июля 2023 г.
Важная информация для тех, кто планирует отдых у водоема.
14 июля 2023 г.
Власти Петрозаводска напоминают, что планерка будет идти не дольше часа. Зарегистрироваться для участия в заседании можно перед мероприятием.
Страницы: