14 сентября 2022 г.
13 сентября в петрозаводской школе № 39 торжественно открылся детский технопарк «Кванториум» научно-технического направления. Благодаря национальному проекту «Образование» в кабинетах физики, химии, биологии и технологии сделали ремонт и оснастили их современным оборудованием. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава города Владимир Любарский.
14 сентября 2022 г.
МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 110» на основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», присвоен статус «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Мир ребенка: семья, детский сад, школа, социум».
13 сентября 2022 г.
21 и 22 сентября в 14.30 на базе Центра развития образования в очном формате состоится открытая презентация Апробационных площадок и Базовых площадок Центра развития образования и Ресурсных центров муниципальной системы образования.
13 сентября 2022 г.
22–25 августа 2022 года в г. Калуга состоялся Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания. Форум объединил порядка 300 участников из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
9 сентября 2022 г.
По традиции воспитанники МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка» отметили его замечательным праздником.
Наши дети умеют видеть красоту во всем, что их окружает – «пение птиц, звуки моря, закат солнца, доброта души».
5 сентября 2022 г.
Набор школьников 10 и 11 классов в энергогруппы «Надежная смена»
АО «Системный оператор Единой энергетической системы» приглашает учащихся 10 и 11 классов пройти обучение по профориентационной программе «Энергогруппы «Надежная смена» в 2022/2023 учебном году.
1 сентября 2022 г.
Уважаемые коллеги,
коллектив МАУ ДПО «Центр развития образования» поздравляет вас с началом нового учебного года! Пусть он принесет новые победы, большие и маленькие, личные и общие, и пусть каждый ваш ученик растет и развивается вместе с вами! Здоровья, успехов, новых профессиональных достижений!

С уважением,
Директор МАУ ДПО ЦРО Л.В. Иконникова
30 августа 2022 г.
31 августа 2022 года в 10.30 ч. состоится IX Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.
30 августа 2022 г.
Информация о работе секции «Нравственно-патриотическое воспитание в дошкольном образовании Республики Карелия: опыт и потенциал», состоявшейся на базе МДОУ №108
29 августа 2022 г.
Лучшие рисунки петрозаводских школьников