"Музей поэтов и писателей Республики Карелия" посетили руководители школьных музеев Петрозаводска

19 января 2023 г.

17 января в средней школе №38 состоялся семинар-презентация музейного пространства "Музей поэтов и писателей Республики Карелия открывает свои двери" (в рамках деятельности Базовой площадки "Литература Карелии – карельским школьникам") для руководителей школьных музеев.

Любовь Николаевна Голубева, Заслуженный учитель Республики Карелия, познакомила гостей с историей создания музея, а Мельникова Анна Станиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР), руководитель Базовой площадки "Литература Карелии – карельским школьникам" представила возможности использования музейного пространства как образовательного ресурса. Юные экскурсоводы, ученицы 10 "А" класса провели экскурсию по музею.

Гостями семинара стали руководитель Детско-юношеской генеалогической студии "Гнёздышко" Наталья Петровна Неплохо (п. Деревянка) и члены Совета "Генеалогическое общество Карелии"  Людмила Борисовна  Афонина, Сергей Николаевич Котов, Геннадий Аркадьевич Ваганов, рассказавшие о деятельности общества, о перспективах сотрудничества школьных музеев с Генеалогическим обществом Карелии. Выступление вызвало большой интерес у присутствующих. Гости подарили школьному музею работу "Русские сказители Карелии Рябинины-Андреевы".

Старший методист МАУ ДПО ЦРО Виктория Вячеславовна Черёмухина проанонсировала мероприятия и события, которые планируются к проведению в первом полугодии 2023 года и могут быть интересны и полезны руководителям школьных музеев.

Информацию подготовила  Виктория Черёмухина

Фото СОШ №38