Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Специалисты Психолого-медико-педагогической комиссии Петрозаводска обсудили с родителями детсада №22 готовность детей к школе

17 января 2023 г.

 

11 января 2023 года специалисты Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) психолог Ольга Борисовна Удовицкая и логопед Светлана Геннадьевна Алексенко приняли участие в родительском собрание по теме "Готовность детей к школе" в детском саду №22 "Яблонька" с родителями старших и подготовительных групп.

Специалистов встретила и помогла в организации родительского собрания заведующая ДОУ №22 Галина Владимировна Чанжалова. На собрании родителям рассказали, что такое ПМПК и надо ли избегать посещения комиссии, если  она ребенку рекомендована? Специалисты ПМПК подготовили презентацию и представили ее, подробно пояснив алгоритм прохождения ПМПК.  

По готовности детей выступила психолог Ольга Борисовна Удовицкая, акцентировав внимание родителей на моменты, требующие особого внимания при подготовке к школе. Более подробно о том, что должен уметь ребенок при поступлении в первый класс, рассказала логопед С.Г. Алексенко.

Родители внимательно слушали, записывали нужную информацию, задавали вопросы. Встреча прошла в деловой обстановке.

Информация и фото предоставлены ПМПК Петрозаводска

Наверх