Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Тему наставничества в дошкольном образовании обсудили петрозаводские педагоги

17 января 2023 г.

 

В Центре развития образования состоялось методическое объединение заместителей заведующих по воспитательно-методической работе (ВМР) и старших воспитателей.

В ходе встречи  руководитель методического объединения Светлана Юрьевна Макаревич обратила внимание на нормативно-правовую базу внедрения наставничества на федеральном уровне. Эксперт обозначила цели и задачи наставничества, осветила формы и модели организации наставничества, а также рассказала педагогам, какими основными компетенциями необходимо обладать современному наставнику. 

Во второй части методобъединения заместитель заведующего по ВМР Анастасия Сергеевна Самсонова  и Наталья Геннадьевна Трусова, старший воспитатель детского сада № 2 поделились опытом работы и представили вниманию коллег программу "Школа успешного педагога".

С помощью этой программы педагоги помогают молодым специалистам адаптироваться в новом коллективе, содействуют в формировании профессиональных умений, накоплению опыта, поиска лучших методов и приемов работы с детьми, развивают творческие способности в самостоятельной педагогической деятельности, способствуют сплочению коллектива. После чего педагоги провели интеллектуальную игру-тренинг "Край, в котором мы живем".

Автор Юлия Харма

Фото Натальи Венгеровой

Наверх