Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

7 сентября 2023 г.
В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
6 сентября 2023 г.
11-12 сентября 2023 года в Петрозаводске состоится Общественно-педагогический форум "Август. Послесловие". Зарегистрироваться на форум можно до 8 сентября включительно.
6 сентября 2023 г.
Экзамен по русскому языку пройдет 6 сентября для 3 выпускников. Математика базового уровня состоится 12 сентября, в экзамене примут участие 25 участника. Расписанием также предусмотрен резервный день – 19 сентября.
6 сентября 2023 г.
Опубликованы предложения Института математики и информационных технологий (ИМИТ) ПетрГУ по проведению профориентационных мероприятий для учеников, родителей и учителей школ из Петрозаводска на 2023 год.
6 сентября 2023 г.
Работники сферы образования республики и карельской столицы, сообщает глава Минобразования и спорта Карелии Роман Геннадьевич Голубев, удостоены государственных наград за высокие достижения в профессиональной деятельности.
6 сентября 2023 г.
Сентябрь - горячая пора для пап и мам школьников. Задача законных представителей не только сходить на родительские собрания и собрать детей в школу, но и найти кружки и секции для гармоничного досуга. Предлагаем несколько вариантов полезной занятости детей. 
5 сентября 2023 г.
МАУ ДПО "Центр развития образования" и МДОУ "Детский сад № 7" приглашают педагогов дошкольных образовательных организаций принять участие в городском проекте "Педагогический вектор III".
4 сентября 2023 г.
В информационном пространстве появляется огромное количество новой информации. Сориентироваться в ней не так-то просто. Центр развития образования Петрозаводска собирает важные для участников образовательного процесса ресурсы и делится полезной информацией.
4 сентября 2023 г.
Позади праздник начала учебного года. Центр развития образования включает в работу образовательные организации карельской столицы. Первая рабочая неделя сентября будет ознаменована установочными встречами городских педагогических сообществ.
4 сентября 2023 г.
Темой встречи стало формирование социально-активной личности школьника через систему оздоровительных внеклассных мероприятий. Педагоги 28 школ города, 55 учителей физической культуры активно и заинтересованно включились в обсуждение важного вопроса.
1 сентября 2023 г.
Вступительные испытания пройдут с 9.00 28 августа по 23.00 10 сентября 2023 года (время московское) в формате онлайн-тестирования на сайте zftsh.online (при регистрации необходимо прикрепить справку из школы).
1 сентября 2023 г.
Сотрудники Центра развития образования Петрозаводска побывали в образовательных организациях города.
Страницы:
Наверх