24 марта 2022 г.
23 марта в режиме он-лайн состоялся семинар по теме: «Здоровьесберегающий урок в период пандемии» для педагогов города, организованный МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (базовая площадка МСО) совместно с Центром развития образования.
23 марта 2022 г.
17 марта в Автотранспортном техникуме состоялось торжественное награждение победителей Первого городского марафона по безопасности. Организаторами марафона стали МОУ «Ломоносовская гимназия» совместно с МОУ «Детско-юношеский центр» и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
22 марта 2022 г.
Ученики петрозаводских школ продолжают борьбу за кубок чемпионата «ЖЭКА». Турниры прошли в учреждениях полисистемного образовательного округа «Зарека» и «Перевалка», всего 188 школьников: 64 из 7 классов, 81 из 8 классов, 43 из 9 классов.
22 марта 2022 г.
17 марта в Центре развития образования состоялся городской фестиваль творческих проектов (работ) «Загляните в семейный альбом…» для учащихся 4 классов. Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания к семейным ценностям, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании, формирования у учащихся навыков исследовательской деятельности через изучение родословной семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны; воспитания чувства патриотизма.
21 марта 2022 г.
16 марта на базе МОУ «Финно-угорская школа» в рамках плана работы базовой площадки муниципальной системы образования состоялась деловая игра «Отчаянные домохозяйства» для обучающихся 8 класса. Целью игры было формирование у участников установки на исключение участия в финансовых пирамидах и развитие у детей практических навыков обращения с личными финансами.
Страницы: