Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Продлена запись на установочные семинары конкурса "Педагог года"-2023

13 октября 2022 г.

В рамках подготовки и проведения в 2023 году ежегодного городского конкурса профессионального мастерства "Педагог года", учитывая пожелания педагогического сообщества, в октябре 2022 года на площадке Центра стартуют цикл установочных семинаров/вебинаров "Умный четверг" для педагогов образовательных организаций, планирующих участие в муниципальном конкурсе.

Напоминаем, конкурс будет проводится по следующим номинациям: "Учитель года" (учителя общеобразовательных организаций); "Воспитатель года" (педагогические работники дошкольных образовательных организаций); "Специалист в области воспитания" (педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, социальные педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования); "Специалист в области сопровождения" (психологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, педагоги-дефектологи образовательных организаций). Номинации "Классный руководитель" и "Дебют" проводятся в рамках отдельных конкурсов "Палитра творческого педагога" и "Самый классный классный" (в соответствии с положениями о конкурсах и сроками их проведения). 

В рамках проведения установочных семинаров запланированы встречи с лидерами образования Петрозаводского городского округа и Республики Карелия, с коллегами поделятся опытом участия в профессиональных конкурсах победители и лауреаты муниципального конкурса "Педагог года", регионального этапа конкурса и участники Всероссийского конкурса "Учитель года России" разных лет, педагоги получат креативные рекомендации для качественной подготовки к конкурсным испытаниям.

План информационно-методических семинаров размещен на сайте МАУ ДПО ЦРО в разделе "Деятельность. Конкурсы для педагогов"

Электронная регистрация для участия в установочных семинарах по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/63353ffe59013cbe80d60d43/. Просьба заполнить форму в срок до 21 октября 2022 года.

* Обращаем ваше внимание, что со следующего года победители конкурсов "Учитель года Карелии", "Воспитатель года", "Сердце отдаю детям" будут получать премии в размере 100 тысяч рублей, а лауреаты - в размере 50 тысяч рублей.

Просим довести данную информацию до сведения всех заинтересованных лиц и привлечь к участию в конкурсе педагогических работников Ваших образовательных организаций.

В прикрепленном документе - расписание обучающих семинаров

Наверх