25 ноября 2022 г.
23 ноября состоялось второе заседание городского методического совета классных руководителей по теме "Итоги II всероссийского форума классных руководителей". Встреча прошла на базе общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 14".
25 ноября 2022 г.
18 ноября 2022 года председатель Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) Ольга Борисовна Удовицкая и психолог Ирина Юрьевна Баженова приняли участие в совещании руководителей и специалистов ТПМПК "Совершенствование деятельности ПМПК в республике Карелия".
25 ноября 2022 г.
23 ноября прошло Городское методическое объединение педагогов-психологов города по теме "Игротерапия в работе педагога-психолога". Методическое объединение началось с увлекательной экскурсии в Художественной галерее "Дом куклы Татьяны Калининой".
25 ноября 2022 г.
22 ноября заседание городского читательского клуба было посвящено обсуждению книги американского писателя Гэри Шмидта "Битвы по средам". С интересом прочитали книгу как семиклассники, так и учащиеся более старшего возраста, даже предложили прочитать книгу родителям и учителям.
24 ноября 2022 г.
23 ноября 2022 года в МОУ ДО "Детский театральный центр" состоялся методический семинар для педагогов-библиотекарей по теме "Формы вовлечения обучающихся в творческую деятельность". Одним из вопросов, которые обсуждали эксперты, стали рекомендации по разработке музыкально-литературных композиций.
24 ноября 2022 г.
Олимпиада для тех, кто хочет принять участие в интеллектуальных состязаниях, испытать себя, найти друзей и единомышленников, кто мечтает стать студентом Финансового университета.
24 ноября 2022 г.
22 ноября состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата по онлайн-игре "ЖЭКА: Чистый город" среди 7-9 классов общеобразовательных школ Петрозаводска в МОУ "Средняя школа № 8 им. Н.Г. Варламова", победителем которой является ученик прошлого сезона игр -  Вячеслав Прохоров. "ЖЭКА" – первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за ЖКУ.
24 ноября 2022 г.
21 ноября 2022 года в МОУ "Средняя школа № 26" состоялась заседание педагогического сообщества руководителей школьных музеев. Гостей поприветствовала директор школы Екатерина Васильевна Дианкова и десантный класс под руководством учителя начальных классов Юлии Ивановны Кушниковой.
24 ноября 2022 г.
Приглашаем учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Петрозаводска принять участие в  городском конкурсе презентаций пол математике. Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей математики, инициатором конкурса является МОУ "Лицей №13".
22 ноября 2022 г.
В ноябре состоялась традиционная межвузовская научно-практическая конференция "Дети Севера: здоровье, развитие, образование", организованная Институтом педагогики и психологии ПетрГУ при участии Института иностранных языков, Медицинского института, Института физической культуры, спорта и туризма, Института филологии, Генеалогического общества Карелии, Центра генеалогии и истории семей ПетрГУ.
22 ноября 2022 г.
​​​​​​​Уже 7 декабря одиннадцатиклассникам предстоит написать итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ. Рассказываем, что нового появилось в этом году в процедуре проведения испытания.
22 ноября 2022 г.
Во время каждого эфира зрители присылали свои вопросы разработчикам экзамена. В среднем за время трансляции задавалось от 40 до 60 вопросов. Большинство вопросов касалось особенностей выполнения отдельных заданий. Также много вопросов было о тематике заданий, особенностях оценивания ответов, организации подготовки к экзаменам, распространенных ошибках.
Страницы: