Второе заседание городского методического совета классных руководителей прошло в карельской столице

25 ноября 2022 г.

23 ноября состоялось второе заседание городского методического совета классных руководителей по теме "Итоги II всероссийского форума классных руководителей". Встреча прошла на базе общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 14". Ранее сайт ЦРО сообщал о создании городского педагогического сообщества классных руководителей.

Благодарим администрацию школы за помощь в организации и радушный прием.

Открыла заседание руководитель методического объединения Елена Вячеславовна Олейник с цитаты министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

"Успехи и достижения наших детей - результат вашего колоссального труда и самоотдачи. У классных руководителей особая миссия: на личном примере вы показываете детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну. Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они - будущее нашей страны. Уверен, что участие во Всероссийском Форуме классных руководителей поможет раскрыть потенциал как ваш личный, так и тысячи других педагогов из всех уголков нашей необъятной Родины", - напомнила коллегам  Елена Вячеславовна.

В Москве прошел второй Всероссийский форум классных руководителей, на котором собрались  тысяча педагогов со всей страны. Карелию представляла делегация из семи человек, из них два классных руководителя - из Петрозаводска.

Участницы форума Татьяна Сергеевна Цыплухина, классный руководитель, учитель немецкого и английского языков Лицея №40, Наталья Сергеевна Стасилович, учитель географии, классный руководитель МОУ "Средняя школа №2" поделились впечатлениями, рассказали о масштабном   мероприятии. Незабываемые круглые столы, невероятные активности от партнеров, знаменитые люди и много-много всего интересного.

Елена Александровна Щеглова, учитель-логопед, классный руководитель 7 "В" класса, победитель Городского конкурса 2022 года  "Самый классный классный", представила коллегам мастер-класс.

По информации Елены Олейник

Фото участников встречи