Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Петрозаводске создано городское педагогическое сообщество классных руководителей

21 октября 2022 г.

В новом учебном  году  в Центра развития образования создано городское педагогическое сообщество классных руководителей, под руководством заместителя директора по воспитательной работе МОУ "Средняя школа № 25" Елены Вячеславовны Олейник. Цель создания сообщества - методическое сопровождение педагогов, выполняющих функцию классного руководства, помощь и наставничество по реализации всех направлений инвариантного модуля "Классное руководство".

Педагогам была  предложена анкета на предмет выявления профессиональных интересов и затруднений, на основе которых будет выстраиваться методическая деятельность. К участию в работе сообщества будут привлекаться педагоги, участвующие в профессиональных конкурсах с целью распространения воспитательных инициатив и опыта работы с классным коллективом. На встрече таким опытом работы поделилась Д. П. Шуркачева, учитель английского языка, заместитель директора по НМР МОУ "Академический лицей" и представила вниманию коллег фрагмент мастер-класса "Адвенсипация - как приём адаптации обучающихся в основной школе".

Старший методист МАУ ДПО ЦРО Виктория Вячеславовна Черемухина проанонсировала цикл методических семинаров "Умный четверг" для педагогов, планирующих принять участие в городском конкурсе "Педагог года" в номинации "Классный руководитель", отметила важность и значимость данных конкурсов для  личностного, профессионального и карьерного роста педагогов. Свой взгляд на участие в конкурсах, необходимость объединения ресурсов и организацию взаимодействия  между педагогами  и учреждениями отметила в выступлении старший методист МАУ ДПО ЦРО, д.п.н Зинаида Борисовна Ефлова.

Первая встреча в рамках подготовки к городскому конкурсу "Педагог года-2023" состоится 27 октября 2022 года в 14-30  в МАУ ДПО ЦРО, на которой абсолютные победители региональных конкурсов, участники Всероссийских конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года" поделятся собственным опытом участия в конкурсных испытаниях. Приглашаем классных руководителей присоединиться к работе сообщества и зарегистрироваться для участия  на обучающий семинар "Умный четверг". Напоминаем, регистрация открыта до 18:00 часов 21 октября.    

Наверх