Учителя Петрозаводска приняли участие в Форуме классных руководителей

27 октября 2022 г.

В Москве с 22 по 23 октября прошел Всероссийский форум классных руководителей, который во второй раз собрал педагогов из разных уголков России.

Петрозаводские педагоги Наталья Стасилович и Татьяна Цыплухина, пройдя  трехэтапный отбор из 67 125 заявок, вошли в состав делегации Республики Карелия и приняли участие в дискуссиях, круглых столах и лекциях на самые важные темы для современного педагога.

"Делегация из Карелии не смогла упустить возможность сделать общее фото с коллегами из Дагестана. Для меня особую ценность представляет возможность познакомиться с педагогами из других регионов. Команда Карелии отправилась домой заряженной энергией и новыми идеями", – сказала Наталья Стасилович.

Учитель немецкого и английского языков и классный руководитель 10 "А" класса петрозаводского Лицея № 1 Татьяна Цыплухина рассказала, что участие в форуме – это ее осознанный выбор: "Форум классных руководителей – это возможность быть в среде флагманов современного образования, инноваций в сфере воспитания, это ресурс для моего развития, а значит, и моих учеников. 10-й и 11-й классы – это годы становления, самоопределения и самореализации моих учеников и меня как классного руководителя. Я хочу сделать все возможное, чтобы мои ученики были конкурентоспособными, востребованными, могли самостоятельно принимать решения и всегда делать осознанный выбор".

Масштабный форум стал площадкой открытого диалога и обмена опытом профессионального педагогического сообщества страны.

Фото из личного архива участников ФКР