3 ноября 2023 г.
На семинаре обсуждались возможности экологического образования школьников. Основным спикером выступила Рубахина Светлана Григорьевна, доцент кафедры зоологии и экологии Института биологии, экологии и агротехнологий Петрозаводского государственного университета.
2 ноября 2023 г.
На встрече учителя познакомились с виртуальным образовательным контентом, который существенно упрощает процесс коммуникации и усвоения материала, а также повышает у обучающихся внутреннюю мотивацию к деятельности.
2 ноября 2023 г.
«Надо обобщить и опубликовать наш опыт!» - к такому выводу пришли педагоги МДОУ «Детский сад №108» в преддверии празднования 35-летия своего учреждения – «Сборник материалов наших педагогов – лучший подарок к юбилею».
1 ноября 2023 г.
Мероприятие направлено на привлечение внимания учащихся к творчеству карельских поэтов и писателей, формирование навыков художественного выразительного исполнения, выявление и развитие творческих способностей учащихся.
1 ноября 2023 г.
Серебряная медаль «За особые успехи в учении» II степени впервые будет вручаться выпускникам 2024 года.
30 октября 2023 г.
Цель работы городского методического объединения - организация методической и психолого-педагогической поддержки специалистов, распространение и обобщение опыта, повышение профессиональной компетентности учителей-логопедов и учителей -дефектологов города Петрозаводска.
29 октября 2023 г.
26 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра, напрваленная на развитие читательской грамотности у старшеклассников на основе анализа биографии и творчества А. Н. Островского.
28 октября 2023 г.
26 октября на базе МОУ «Средняя школа №35» состоялся проектировочный семинар «Экосистема сопровождения детей из семей мигрантов и иностранных граждан в муниципальной системе образования Петрозаводского городского округа» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и педагогов, представлявших 25 образовательных учреждений города.
28 октября 2023 г.
На психологическом тренинге под руководством практикующего педагога-психолога МАУ ДПО ЦРО Ирины Юрьевны Баженовой участники разбирались с тем, что такое успех и как его достичь. Следующая встреча состоится 9 ноября.
27 октября 2023 г.
«Орфографический турнир» позволил любителям русского языка и почитателям творчества Александра Сергеевича Пушкина проверить себя в орфографической зоркости.
27 октября 2023 г.
25 октября 2023 в МОУ «Средняя школа № 36» состоялся семинар для педагогов-библиотекарей, направленный на формирование читательской грамотности у обучающихся. Следующий семинар состоится 22 ноября.
26 октября 2023 г.
На семинаре обсуждалась важная составляющая воспитательной среды школы - школьный музей и его роль в привлечении школьников к исследовательской деятельности.
Страницы: