3 октября 2022 г.
В мероприятии приняли участие сотрудники детских садов №34,22,23,1, 90,111 Петрозаводска, а также наши друзья-коллеги из г. Санкт-Петербурга, Самарской области, Казани и других регионов России
3 октября 2022 г.
30 сентября 2022 г.
30 сентября 2022 г.
«Урок Цифры» Всероссийского образовательного проекта проводится до 16 октября. Попробовать себя в роли создателя стартапа смогут школьники, их родители и педагоги https://урокцифры.рф/.
29 сентября 2022 г.
30 сентября в 18:00 в кинотеатре «Премьер» состоится первый открытый показ фильма о родном языке «Muamonkieli».
29 сентября 2022 г.
Грибы, деревья, растения, животные, птицы, насекомые, почвы, воды и даже паразиты представлены в экспозиции интерактивного музея экологических исследований в Карельском научном центре РАН. Здесь можно не только всё увидеть, но и потрогать и даже воспользоваться микроскопом.
29 сентября 2022 г.
Обязательными станут федеральные программы: в начальной школе – по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру; в средних и старших классах – по русскому, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ. Также будут созданы федеральная программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы.
27 сентября 2022 г.
С 26 по 30 сентября 2022 года пройдет неделя безопасности «Безопасность на дорогах», которая направлена на актуализацию знаний учащихся общеобразовательных организаций Республики Карелия в области безопасности дорожного движения, а именно правил безопасного поведения на транспорте, дорогах во время каникул, использование средств индивидуальной мобильности
27 сентября 2022 г.
На сайте Центра развития образования открыт доступ к новому сборнику  "Дети о детях войны" в двух частях
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
26 сентября 2022 г.
22 сентября в МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» состоялась творческая встреча, организованная для педагогов Петрозаводского городского округа в рамках мероприятий Базовой площадки «Туристско-краеведческая деятельность как одно из направлений этнокультурного развития дошкольников»
Страницы: