Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

9 ноября 2022 г.
На базе МОУ "Державинский лицей" Петрозаводска состоялся методический семинар учителей  "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: традиции, ценности, ориентиры" в рамках Международной научно-практической конференции ПетрГУ "Вторая мировая война в школьных учебниках ХХ и ХХI века: уроки истории". О событии рассказывает руководитель городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Центра развития образования Петрозаводска.
9 ноября 2022 г.
Психолог психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) Центра развития образования Петрозаводска Ирина Юрьевна Баженова приняла участие в работе секции "Современные практики психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательных учреждениях северных регионов".
9 ноября 2022 г.
Рособрнадзор продолжает серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ "На все 100!", на которые приглашает разработчиков из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
9 ноября 2022 г.
"Береги честь смолоду" - такую тему предложили конкурсантам для выступления. По мнению экспертов, тема не оставила школьников равнодушными:  интересные мысли, собственный взгляд на эту проблему, неординарность мышления  —показали, что такой  раздел конкурса перспективен и интересен его участникам.
8 ноября 2022 г.
Конкурс направлен на формирование правовой культуры и правосознания детей. В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Республики Карелия.
8 ноября 2022 г.
Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 по 27 ноября по всей стране и за ее пределами. Минприроды Карелии приглашает к участию в акции жителей республики.
8 ноября 2022 г.
Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант-2022" проходит в мире с 3 по 8 ноября 2022 года. Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.
8 ноября 2022 г.
Олимпиада позволяет повысить осведомленность школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения, проверить знания учениками начальной и основной школы правил дорожного движения.
7 ноября 2022 г.
Впечатлениями от общения с коллегами и пребывания на форуме поделилась учитель немецкого и английского языков из МОУ "Лицей № 40" Татьяна Цыплухина.
7 ноября 2022 г.
Х Международный конкурс GS Group по математике "Я Решаю!" продолжается. Чтобы как можно больше старшеклассников воспользовались возможностями, которые предоставляет конкурс, оргкомитет продлил срок выполнения заданий первого тура. У юных математиков появилась целая дополнительная неделя — зарегистрироваться и решить задачи можно до 14 ноября.
7 ноября 2022 г.
Сайт Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) напоминает, что 2022/23 учебном году в организации олимпиады примут участие 18 вузов, в том числе ПетрГУ (карельский язык, ливвиковское наречие).
7 ноября 2022 г.
Занятия провели на базе Института экономики и права в ПетрГУ по федеральному проекту "Билет в будущее" нацпроекта "Образование".
Страницы:
Наверх