2 октября 2023 г.
В дошкольных образовательных организациях Петрозаводска проходит много интересных событий. Акцент рубрики на том, как учатся и повышают квалификацию воспитатели детских садов города.
29 сентября 2023 г.
В преддверии Дня учителя временно исполняющий обязанности Главы Петрозаводска предлагает рассказать истории о своих педагогах. Воспоминаниями можно поделиться в комментариях к посту на странице Инны Колыхматовой.
29 сентября 2023 г.
Сегодня жители Петрозаводска от десяти лет присоединятся к Всероссийскому "Цифровому Диктанту 2023". Он продлится с 29 сентября по 15 октября. Проверить свои знания предлагают онлайн и офлайн.
28 сентября 2023 г.
Важная информация, связанная с высшей школой России.
28 сентября 2023 г.
Центр развития образования Петрозаводска продолжает сотрудничество с газетой для детей и подростков "Моя газета". Теперь каждая школа карельской столицы получила несколько экземпляров издания за июнь и сентябрь для распространения в каждой образовательной организации.
28 сентября 2023 г.
Русский язык является ключевым элементом успешной адаптации и обучения, школа готова предоставить всю необходимую поддержку для облегчения этого процесса.
27 сентября 2023 г.
Пусть Ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в Ваших руках подрастающее поколение! Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами!
26 сентября 2023 г.
25 сентября состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов психолого-педагогического и гуманитарного профилей с Галиной Евгеньевной Котьковой, доктором педагогических наук, доцентом, профессором кафедры теории и истории социальной педагогики и социальной работы Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
26 сентября 2023 г.
Городское педагогическое сообщество учителей предметной области "Искусство" благодарит Музей изобразительных искусств Республики Карелия за интересное и полезное мероприятие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
26 сентября 2023 г.
В создании материала участвовало более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов, что подтверждает экспертный уровень инициативы.
26 сентября 2023 г.
Одной из форм решения проблемы отсутствия системного сопровождения непрерывного образования и профессионального роста музыкальных руководителей в муниципальной системе образования Петрозаводска и разобщенности специалистов станет – музыкальная творческая лаборатория "Современный музыкальный", торжественное открытие которой состоялось 26 сентября 2023 г. на базе МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия".
25 сентября 2023 г.
Здесь обустроили уличные тренажеры, комплекс для воркаута, полосу препятствий с лабиринтом, яму для прыжков в длину, пешеходную дорожку, а также поле для игры в мини-футбол и баскетбол.
Страницы: