Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта:
inform@dpocro.ru

28 ноября 2023 г.
С 17 по 23 ноября 2023 года в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (первое направление: педагоги начальной школы, психологи, воспитатели ГПД).
28 ноября 2023 г.
В семинаре приняли участие учителя изобразительного искусства и музыки, а также педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций города Петрозаводска.
27 ноября 2023 г.
Целью проведения являлась актуализация и распространение опыта работы педагогов гимназии по формированию функциональной финансовой грамотности обучающихся.
23 ноября 2023 г.
22 ноября 2023 г. в Центральной городской библиотеке имени Д.Я. Гусарова состоялся информационный семинар для педагогов-библиотекарей, на котором обсуждались вопросы взаимодействия детских и школьных библиотек города.
23 ноября 2023 г.
На конкурс были представлены 43 методические разработки уроков учителей русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО из 19 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Победителями в 8 номинациях стали 19 педагогов.
21 ноября 2023 г.
Организаторами конференции выступают комитет социального развития Администрации Петрозаводского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования». В ходе Съезда запланирована работа тематических площадок, проведение мастер-классов и круглых столов, практикумов.
17 ноября 2023 г.
Практикум провела Ефлова Зинаида Борисовна, занятие было посвящено вопросам внимания у дошкольников разного возраста.
17 ноября 2023 г.
Организаторами конференции выступают комитет социального развития Администрации Петрозаводского округа и МАУ ДПО "Центр развития образования". В ходе Съезда запланирована работа тематических площадок и выставок, проведение мастер-классов и практикумов.
15 ноября 2023 г.
Педагоги лицея и руководитель МОК «Карельская палитра» Татьяна Георгиевна Галкина представили вниманию гостей широкий спектр направлений деятельности в основе которого лежат исследования и создание новых экспозиционных пространств, макетов и творческих продуктов.
13 ноября 2023 г.
На заседаниях обсуждались вопросы организации и проведения Методического марафона открытых занятий дошкольных образовательных организаций, изменения в процедуре аттестации педагогических работников.
13 ноября 2023 г.
Психолого-педагогический практикум посетили учителя различных предметов, педагоги-психологи, логопеды-дефектологи.
13 ноября 2023 г.
Межрегиональный семинар «Нейропедагогика в многопрофильной школе – новые возможности и перспективы», целью которого стало выявление успешных практик использования нейропедагогических знаний в образовательном процессе, собрал более 300 участников: учителей, специальных педагогов, представителей высшей школы и гостей.
«Одна из главных задач современного образования – развитие у ребенка когнитивных качеств и личностных свойств, составляющих основу для критического мышления, аналитических навыков и социальных компетенций, на это и направлена нейропедагогика», - отметила в своем выступлении на пленарном заседании директор школы, кандидат педагогических наук Римма Ермоленко.
Страницы: