Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

ЦРО Петрозаводска: итоги рабочей недели 9-13 января

13 января 2023 г.

Центр развития образования Петрозаводска продолжает активно работать с образовательным сообществом города.

На сайте Центра развития образования Петрозаводска открыт доступ к декабрьскому номеру журнала "Столичное образование". В издании представлены материалы, посвященные системе образовательного пространства карельской столицы. Свежий номер журнала доступен по ссылке.

11 января в МАУ ДПО "Центр развития образования" был организован Круглый стол с руководителями городских педагогических сообществ по итогам проведения школьного и муниципального этапов  Всероссийской олимпиады школьников в Петрозаводском городском округе. Подробнее читайте по ссылке.

На базе ЦРО состоялось заседания городского методического совета по дошкольному образованию. Подробнее читайте по ссылке.

12 января в ЦРО состоялось заседание городского педагогического сообщества (ГПС) учителей русского языка и литературы. Филологи обсудили нормативно-правовую базу по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в девятых классах. Участники ГПС скорректировали план мероприятий на второе полугодие 2022/2023 учебного года.

_________

Напоминаем, план МСО на январь доступен по ссылке: https://cro.karelia.ru/deyat/plans/

Просим руководителей образовательных организаций обратить внимание на три важных события:

  • Открыта регистрация на VI городской конкурс "Самый классный Классный"  https://cro.karelia.ru/news/9785.html
  • Молодых педагогов и воспитателей приглашают к участию в конкурсе "Палитра творческого педагога" https://cro.karelia.ru/news/9811.html
  • Центр развития образования продолжает цикл занятий для педагогов "Умный четверг" https://cro.karelia.ru/news/9788.html

 

Наверх