Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников обсудили в Петрозаводске

13 января 2023 г.

 

11 января в МАУ ДПО "Центр развития образования" был организован Круглый стол с руководителями городских педагогических сообществ по итогам проведения школьного и муниципального этапов  Всероссийской олимпиады школьников в Петрозаводском городском округе.  

Ольга Николаевна Злобина, начальник отдела МАУ ДПО ЦРО, муниципальный координатор проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Петрозаводском городском округе представила для обсуждения статистические и аналитические данные по проведенным этапам олимпиады. Традиционно обучающиеся Петрозаводского городского округа достойно выступают в соревновательных турах по всем общеобразовательным предметам: в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников победителями и призерами стали 306 обучающихся.

На региональном этапе (проводится с 10 января по 21 февраля 2023 ) от Петрозаводского городского округа выступят 413 обучающихся, что составляет 48% от общего числа участников в Республике Карелия.  Самый большой процент участников регионального этапа от ПГО  в Республике Карелия по астрономии (100%), немецкому языку (100%), французскому языку (100%), информатике и ИКТ (91%), физике (75%), экономике (75%).

Елена Юрьевна Терехова, заместитель директора по спорту МУ "Дирекция спорта", руководитель городского педагогического сообщества  учителей физической культуры, представила опыт организации и проведения олимпиады по физической культуре.  Проведению олимпиады предшествовала большая подготовительная работа, и для обучающихся данная олимпиада стала ярким событием. Елена Юрьевна поделилась находками, как сделать  соревновательный тур  интересным  для  ее участников, какие ресурсы можно привлечь  для подготовки.

К активному обсуждению вопросов проведения и организации  школьного и муниципального этапов ВсОШ  присоединились руководители городских педагогических сообществ:  Рой И. М. (русский язык и литература),  Ловчикова И. В. ( обществознание и право), Ершова Г. С. (математика), Петрунина Н. Ю. (химия), Смирнова И. В. (ОБЖ), Венгерова Н. А. (Искусство, МХК).

Участники Круглого стола внесли предложения по повышению качества организации и проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на следующий учебный год. 

Ранее сайт ЦРО сообщал, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Карелии.

Наверх