Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

27 июня 2022 г.
Глава карельской столицы поздравил 34 выпускника муниципальных образовательных организаций, удостоенных высокого звания «Медалист».
Ими стали:
25 июня 2022 г.
В июне в МОУ «Лицей № 13» были реализованы три летние программы: программа летнего лагеря дневного пребывания для 75 младших школьников, программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Сампо» для 30 учащихся 6-7 классов и программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Санкт-Петербурга» для 24 учащихся старших классов.

Участники летнего лагеря для младших школьников посетили интересные и необычные мероприятия, мастер-классы в театре кукол, кинотеатре «Премьер», музее ИЗО, филармонии.
24 июня 2022 г.
23 июня директор Центра развития образования Любовь Иконникова на расширенном заседании Экспертного совета с участием руководителей инновационной деятельности учреждений образования карельской столицы подвела итоги конкурса по присвоению в 2022 году статуса «Апробационная площадка», «Базовая площадка» или «Ресурсный центр» муниципальным образовательным организациям Петрозаводского городского округа.
23 июня 2022 г.
Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому, что она наша Родина.
12 июня в нашей стране отмечается День России.
23 июня 2022 г.
В МДОУ "Детский сад № 120 Носики-курносики" прошла "Вахта памяти", посвященная 22 июня. Педагоги и воспитанники дошкольного отделения Лицея № 1 и Детского сада № 120, а так же студенты Петрозаводского педагогического колледжа и жители близлежащих домов собрались у мемориального камня на улице Партизанской, чтобы отдать святой долг погибшим на войне солдатам.
23 июня 2022 г.
Яркая, интересная и активная смена летнего профильного лагеря "Мир открытий 5.0" на базе школьного детского технопарка "Кванториум" в МОУ «Средняя школа № 2» завершилась.
Увлекательные опыты, научные исследования, техническое творчество и программирование роботов, интересные мастер-классы, практическая деятельность в кванто-мастерских — неполный список занятости кванторианцев в рамках работы лагеря.
22 июня 2022 г.
Единый госэкзамен по самому популярному среди школьников предмету – обществознанию – подарил городу двух стобалльников:
20 июня 2022 г.
По итогам Единого государственного экзамена по истории три выпускника получили наивысший балл:
20 июня 2022 г.
Учредителями и организаторами муниципального конкурса «Успех года» являются Администрация Петрозаводского городского округа, муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (далее – МАУ ДПО ЦРО).
Участниками конкурса могут стать муниципальные образовательные организации Петрозаводского городского округа: общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования.
16 июня 2022 г.
Максимальные 100 баллов при сдаче единого государственного экзамена по русскому языку сумели набрать 9 выпускников школ Петрозаводска
15 июня 2022 г.
В МДОУ «Детский сад №74» с 7 по 10 июня прошла тематическая неделя "Край, в котором мы живем", посвященная нашей малой родине и Дню Республики Карелия. Педагоги ДОУ знакомили детей с символами Карелии, читали детям карельские народные сказки, заучивали карельские считалки и играли в карельские игры.
14 июня 2022 г.
По итогам двух конкурсов, федерального и республиканского, им присуждена премия за достижения в педагогической деятельности.



В Карелии ежегодно проводят два конкурса, которые призваны определить лучших педагогов, а также мотивировать их постоянно совершенствовать преподавательские и воспитательные техники, развить их творческий и профессиональный потенциал. Результаты этих конкурсов стали известны 10 июня.
Страницы:
Наверх