Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

22 сентября 2022 г.
Республику Карелия на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №1» Наталья Михайловна Усова – победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022» и регионального конкурса «Учитель года Республики Карелия – 2022»
20 сентября 2022 г.
Администрация Петрозаводского городского округа проводит опрос граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Петрозаводского городского округа
20 сентября 2022 г.
В школах Петрозаводска продолжается цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». 19 сентября педагоги и школьники говорили о жизни и деятельности выдающегося российского ученого и изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.
20 сентября 2022 г.
Проведение ВПР было перенесено с весны 2022 года на начало нового учебного года.
Обязательными для всех учащихся 5–9-х классов являются ВПР по русскому языку и математике. В 5-х классах также все учащиеся напишут ВПР по окружающему миру, в 6-х классах – по биологии и истории, в 8-х классах – по иностранному языку.
20 сентября 2022 г.
Идет прием заявок на участие во Всероссийском видеомарафоне внеурочных занятий «Разговоры о важном». Проект реализуется Минпросвещения России
16 сентября 2022 г.
С начала учебного года школьники первых и пятых классов приступили к обучению по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).
16 сентября 2022 г.
В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 11 тысяч обучающихся 5 –11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводска.
16 сентября 2022 г.
15 сентября 2022 года Минпросвещения, Минцифры и компания VK заключили соглашение о сотрудничестве в области создания и развития сервисов для удобного взаимодействия учителей с родителями и школьниками
15 сентября 2022 г.
Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Возглавила акцию директор школы Наталья Леонидовна Климова, которая вместе со школьниками высадила деревья на школьной территории.
Совместная деятельность учеников первых классов, их родителей и педагогов доставила массу приятных моментов, каждый внес свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали друг другу в посадке и поливе деревьев.
14 сентября 2022 г.
14 сентября 2022 года в МАУ ДПО ЦРО состоялось первое в этом учебном году заседание педагогов-библиотекарей, на котором руководитель сообщества Виктория Вячеславовна Черемухина проанализировала деятельность школьных библиотек за 2021-2022 учебный год и представила вниманию ближайшие планы работы сообщества.
14 сентября 2022 г.
Прием заявок горожан продлится до 25 октября.

Администрация Петрозаводска объявляет о старте ежегодного конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан». Инициатива направлена на повышение финансовой грамотности и заинтересованности жителей в управлении общественными и личными финансами.
14 сентября 2022 г.
13 сентября в петрозаводской школе № 39 торжественно открылся детский технопарк «Кванториум» научно-технического направления. Благодаря национальному проекту «Образование» в кабинетах физики, химии, биологии и технологии сделали ремонт и оснастили их современным оборудованием. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава города Владимир Любарский.
Страницы:
Наверх