Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

28 октября 2022 г.
Рособрнадзор начал серию онлайн-консультаций "На все 100!" от разработчиков контрольных измерительных материалов (КИМ) из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
28 октября 2022 г.
В Москве, в Музее Победы, 27 и 28 сентября проходит Всероссийский фестиваль школьных музеев "Культурный маршрут". На съезд приехали педагоги и активисты школьных музеев из более чем 50 российских регионов и Белоруссии.
28 октября 2022 г.
Более 2,4 млн школьников из России и 130 стран мира прошли урок "Искусственный интеллект в стартапах". Также было проведено более 120 открытых "Уроков Цифры" региональными подразделениями Сбербанка. Новый "Урок цифры" стартовал в конце сентября 2022 года в поддержку федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
28 октября 2022 г.
Новая разновидность токсикомании, обнаруженная среди детей, считается очень опасной. Несмотря на то что сниффинг получил известность еще в 2013 году, именно теперь им повально увлеклись подростки с 9 до 17 лет. Известны случаи среди малышей шести лет.
28 октября 2022 г.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко положительно оценил идею о введении в старших классах российских школ уроков по начальной медицинской подготовке. Инициатива правильная, но требует проработки, сказал представителям СМИ глава ведомства.
28 октября 2022 г.
Методические рекомендации даны для организации перевозки восьми и более детей. Но специалисты Института воспитания РАО считают, что их стоит придерживаться и при перевозке меньшего количество детей, за исключением поездок на личном автомобиле.
28 октября 2022 г.
УрГПУ в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации на тему "Реверсивное наставничество как средство обеспечения профессионального роста педагогических работников в образовательных организациях" проводит Всероссийский конкурс лучших практик наставничества.
27 октября 2022 г.
В Москве с 22 по 23 октября прошел Всероссийский форум классных руководителей, который во второй раз собрал педагогов из разных уголков России.
27 октября 2022 г.
26 октября состоялась обзорная экскурсия "Современное интерактивное оборудование: возможности и перспективы использования в образовательном процессе дошкольной образовательной организации".
27 октября 2022 г.
Проектная сессия “Профориентационная среда образовательной организации, создание модели профориентационной работы школьников “ состоялась в Лицее №13, который является Ресурсным центром муниципальной системы образования. Сопровождение инновационной деятельности Ресурсных центров, Базовых и Апробационных площадок осуществляет Центр развития образования Петрозаводска.
26 октября 2022 г.
Создатели игры предлагают поменяться местами с родителями, попробовать распоряжаться семейным бюджетом и продемонстрировать умение самостоятельно тратить деньги.
26 октября 2022 г.
С 26 сентября по 26 октября Центр развития образования совместно с МОУ "Гимназия №17" провели первую Городскую командную олимпиаду по функциональной грамотности для учащихся 9 классов Петрозаводского городского округа.
Страницы:
Наверх