Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

8 ноября 2022 г.
Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант-2022" проходит в мире с 3 по 8 ноября 2022 года. Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.
8 ноября 2022 г.
Олимпиада позволяет повысить осведомленность школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения, проверить знания учениками начальной и основной школы правил дорожного движения.
7 ноября 2022 г.
Впечатлениями от общения с коллегами и пребывания на форуме поделилась учитель немецкого и английского языков из МОУ "Лицей № 40" Татьяна Цыплухина.
7 ноября 2022 г.
Х Международный конкурс GS Group по математике "Я Решаю!" продолжается. Чтобы как можно больше старшеклассников воспользовались возможностями, которые предоставляет конкурс, оргкомитет продлил срок выполнения заданий первого тура. У юных математиков появилась целая дополнительная неделя — зарегистрироваться и решить задачи можно до 14 ноября.
7 ноября 2022 г.
Сайт Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) напоминает, что 2022/23 учебном году в организации олимпиады примут участие 18 вузов, в том числе ПетрГУ (карельский язык, ливвиковское наречие).
7 ноября 2022 г.
Занятия провели на базе Института экономики и права в ПетрГУ по федеральному проекту "Билет в будущее" нацпроекта "Образование".
3 ноября 2022 г.
В ведомстве пояснили, что требования к электронным средствам обучения прописаны в санитарных правилах, а продолжительность их применения на уроке – в СанПиН.
3 ноября 2022 г.
Врач-диетолог Михаил Гинзбург считает, что ни один напиток не сравнится с какао по способности устранять симптомы стресса и тревоги.
3 ноября 2022 г.
В Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по координации требований к антитеррористической защищенности образовательных организаций.
3 ноября 2022 г.
На минувшей неделе в дошкольных образовательных организациях прошло много интересных событий. Остановимся на нескольких из них.
3 ноября 2022 г.
С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянства, боярства, духовенства, казачества, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрал нового царя – Михаила Фёдоровича, основоположника династии Романовых.
3 ноября 2022 г.
Андрей, которому всего девять лет, занимается спортивной гимнастикой, шашками и изобразительным искусством и прилежно учится в школе №48 Петрозаводска.
Страницы:
Наверх