23 декабря 2022 г.
22 декабря в актовом зале Петровского дворца состоялась церемония чествования лауреатов 2022 года в системе образования. На сцену поднялись 80 педагогов и талантливых детей. В их числе - победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активные участники социальных проектов.
22 декабря 2022 г.
Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 20 декабря 2022г. по 20 января 2023 года проводит конкурс на английском языке "Merry Christmas! Happy New Year!". На Конкурс принимаются творческие работы рождественской и новогодней тематики (музыкальные номера, стихи, сценки и драматизации и так далее). Формат представления работ – видеофайл.
21 декабря 2022 г.
21 декабря 2022 года в ЦРО состоялось заседание педагогического сообщества педагогов-библиотекарей, на котором старший методист Центра развития образования Виктория Вячеславовна Черемухина представила вниманию коллег основные положения и направления утверждённой Программы развития воспитания в Республике Карелия на 2022–2025 годы.
21 декабря 2022 г.
В программе конкурса – лекции известных педагогов, семинары, открытые уроки в московских школах, защита методических разработок.
21 декабря 2022 г.
В Гимназии №17 собрались представители школ города, чтобы принять участие в городской интеллектуальной игре "Основной закон", посвященной Конституции Российской Федерации.
20 декабря 2022 г.
Ролевые игры в мессенджерах, в которых ребенок придумывает своего персонажа и начинает за него выполнять различные задания, набирают популярность и вызывают беспокойство экспертов и Роскомнадзора.
20 декабря 2022 г.
В Национальном архиве Республики Карелия состоялось заседание педагогического сообщества учителей истории и обществознания. Встречу для учителей провела лавный архивист отдела использования и публикации документов И.О. Суржко.
20 декабря 2022 г.
В школе №25 состоялась Педагогическая гостиная для учителей начальных классов по теме "Работа с родителями, как важнейшее условие формирования образовательной среды. Связь семьи и школы".
18 декабря 2022 г.
Материальную поддержку за свои выдающиеся достижения получат 30 самых творческих, умных, активных и социально ответственных детей Карелии.
18 декабря 2022 г.
Педагоги средней школы №10 имени А.С. Пушкина Наталья Викторовна Артемьева, учитель русского языка и литературы, и Мария Александровна Вилижинская, учитель истории и обществознания, стали победителями финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мой лучший урок", прошедшего в Москве.
16 декабря 2022 г.
Центр развития образования Петрозаводска продолжает активно работать с образовательным сообществом города.
16 декабря 2022 г.
15 декабря состоялся "Умный четверг", участники которого обсудили методические подходы к проведению мастер-класса в рамках конкурсных испытаний "Педагог года", ораторское мастерство современного педагога.
Страницы: